Главная Новости

Стиву Джобсу и не снилось. Обзор флешки для iPhone Transcend JetDrive Go 300К

Опубликовано: 13.11.2018

видео Стиву Джобсу и не снилось. Обзор флешки для iPhone Transcend JetDrive Go 300К

МАЙКЛ ДЖЕКСОН - история жизни

Пользователи iPhone и iPad часто поминают недобрым словом Стива Джобса и остальное руководство компании Apple. При всeх преимуществах мобильных устройств яблочной компании, у них есть один серьезный недостаток, которого лишены пользователи телефонов и планшетов на Android – к ним нельзя было подключить флешку и быстро скинуть необходимую информацию или перенести на внешний носитель часть файлов, чтобы разгрузить память устройства.



На своей основной работе я часто сталкиваюсь с ситуацией, когда после встречи с заказчиком, было бы не плохо скопировать необходимые материалы себе на iPhone, чтобы уже из него выслать материалы другим людям для ознакомления. Решение всегда было одним — указание своей почты и ожидание, когда заказчик вышлет письмо c необходимыми файлами.


Стив Джобс на съемках. #подарю IPhone 7. Pioneer DJ. MOSCOW CITY

Компания Transcend позаботилась о решении этой проблемы. Она выпустила умную флешку JetDrive Go 300K, с которой владельцам iPhone и iPad будет грех жаловаться на недостаток памяти.

Как все происходит

На одном конце устройства расположен универсальный разъем Lightning, которым в последние годы оснащаются все мобильные устройства Apple, на другом – разъем USB 3.1. Таким образом, флешку можно подключать одной стороной к iPhone или iPad, а другой к компьютерам и ноутбукам и перекидывать необходимую информацию. А можно подключать как внешний накопитель к любому из этих устройств. Копирование файлов осуществляется при помощи фирменной программы Transcend – JetDrive Go, которую можно скачать в App Store .


АЛЬ КАПОНЕ (Al Capone)

Объем памяти флешки может составлять 32,64 или 128 гигабайт. Также, как и в последних iPhone и iPad. Так что с помощью Jet Drive Go 300K владелец iPhone или iPad может удвоить доступный ему объем памяти.

Быстрее ветра?

На сайте устройства сказано, что скорость передачи данных с JetDrive Go 300K составляет 130 МБ/с. Таким образом фильм в формате HD весом в 4 гигбайта будет копироваться на флешку всего 28 секунд. Решено проверить насколько эти заманчивые цифры соответствуют действительности. Для теста была выбрана видеозапись объемом в 100 мб, которая была сделана самим iPhone. Время копирования этого видеофайла с JetDrive Go 300K на компьютер составило 4.19 сек. В то время как с компьютера на JetDrive Go — 8.49 секунд. Цифры впечатляют. Про копирование фото даже и говорить не приходится. Все очень быстро.

Не для ретроградов

В списке поддерживаемых Jet Drive Go устройств можно обнаружить все модели iPhone, начиная с iPhone 5, модели iPad, начиная с iPad Mini и iPad 4, а также iPod Touch пятого и шестого поколений – словом все мобильные устройства Apple с разъемом Lightning. При этом они должны работать на iOS 8 или ее более поздней версии. Поэтому ретрограды, использующие старые девайсы и более старые версии iOS, воспользоваться флешкой не смогут.

Флешка поддерживает стандартный набор форматов: AVI, MKW, MOV, JPG, BMP, MP3, AAC, DOC, TXT, PAGES, NUMBERS, KEYNOTE. Полный список можно найти на сайте устройства. В него входят все самые распространенные форматы видео, музыкальных файлов и текстов. Особенно важно, что создатели флешки предусмотрели поддержку всех “родных” для устройств от Apple форматов: PAGES, NUMBERS, KEYNOTE, AAC и т.д. Это большой плюс данного устройства. Единственное разочарование – отсутствие в списке поддерживаемых форматов так любимого заядлыми меломанами FLAC, но этот недостаток нельзя назвать таким уж существенным.

Синхронизация в одно касание

С флешкой может работать только при помощи специального приложения JetDrive Go, которое можно скачать в App Store. Без него с iPhone или iPad нельзя перенести файлы на внешний накопитель. Приложение отличается простым и понятным интерфейсом, с котором сможет разобраться и младенец.

В JetDrive Go имеется всего 4 раздела:

«Мой накопитель» – в него необходимо добавлять файлы, которые будут переноситься на флешку. «JetDrive Go» – в нем отображаются файлы, которые уже содержаться на внешнем накопителе. «Фотопленка» – в нем отображаются все фото, снятые мобильным устройством. “Резервное копирование” из него можно в одно касание отправить снятые телефоном или планшетом фото в выбранную на флешке папку.

Кстати, приложение можно защитить паролем, поэтому посторонние не смогут воспользоваться «чудо-флешкой» для переноса данных без желания пользователя.

Преимущества:

большой объем памяти; достаточно быстрая скорость записи данных; возможность резервного копирования файлов в одно касание; возможность производить фото и видеосъемку на саму флешку через приложение; алюминиевый корпус; возможность выбора цвета (черный или серебристый)

Недостатки:

отсутствие переходника или разъема 30 PIN; невозможность работы с файлами формата FLAC; колпачки, которые защищают разъемы флешки (они надеваются только определенной стороной).

Transcend JetDrive Go 300K может выручить пользователя в самых разных ситуациях. Понадобилось срочно перенести рабочие документы с флешки на телефон? Не проблема. Хочется закачать побольше фильмов и сериалов в дорогу и смотреть на мобильном устройстве? Проще простого. Заканчивается память, а хочется снять побольше фото и видео? Легче легкого.

Разочаровывает разве что отсутствие переходника или разъема 30 PIN, что делает невозможным работу с Jet Drive Go 300K старых устройств Apple. Для всех остальных пользователей мобильных устройств Apple эта флешка может стать отличной покупкой. При Джобсе таких вещей точно не было! Более подробную информацию вы сможете найти на официальном сайте компании , а купить ее можно уже сейчас в разных магазинах. Цены вполне демократичные.

Карта
rss