Главная Новости

Спиннинги Каида Карсар, Специалист, Премиум, Лексус, Финесса: отзывы и как купить?

Опубликовано: 13.11.2018

видео Спиннинги Каида Карсар, Специалист, Премиум, Лексус, Финесса: отзывы и как купить?

Тест Kaida Absolute 3-12 и крупный голавль

Среди большого количества современных производителей спиннингов можно выделить компанию Kaida, поскольку фактически ни один ее конкурент не может похвастаться таким же удачным сочетанием доступной цены и высокого уровня качества.


видео обзор спиннинга KAIDA finesse. Плюсы, минусы, личный отзыв.

Среди ассортимента имеются удилища разного типа, что позволяет каждому рыболову выбрать наиболее подходящий вариант. Все наиболее интересные модели более детально будут разобраны в предлагаемой статье.

О компании

Японская компания Kaida представляет собой производителя самой разнообразной рыболовной продукции, но свою известность она получила именно благодаря выпуску спиннинговых снастей.

Чуть более 15 лет потребовалось данной фирме , чтобы создавать узнаваемый бренд, который пользуется стабильным спросом и популярностью не только на внутреннем рынке, но и в других странах, в том числе и Российской Федерации. Производитель анализирует изменения, происходящие в сфере рыболовства, и отслеживает основные тенденции, чтобы всегда идти в ногу со временем.

Использование современного оборудования и материалов позволило не только упростить и ускорить процесс производства, но также и наладить массовый выпуск высококачественных спиннингов, которые при этом находятся в доступном ценовом диапазоне.

Большинство выпускаемых моделей отличаются легкостью эксплуатации, поэтому с ними способны справиться даже начинающие рыболовы, которые только осваивают подобный стиль ловли.

Спиннинги Kaida

У данного производителя имеется широкий ассортимент спиннингов самого разного типа, все они имеют следующие особенности:

Незначительный показатель массы удилища , который был получен благодаря применению современных разновидностей материалов и внедрению инновационных технологий в производственный процесс. Подобное преимущество позволяет использовать снасть и держать ее в руках на протяжении длительного времени, не ощущая при этом какого-либо дискомфорта или чувства усталости. Все материалы, которые используются при изготовлении спиннингов , отличаются не только высоким качеством и степенью надежности, но также проходят и дополнительные проверки, подтверждающие их экологическую безопасность для человека и природы. Производитель уделяет особое внимание балансировке, а также равномерному распределению нагрузок и веса по всей поверхности удилища. Подобные меры положительно сказываются на точности и дальности всех совершаемых забросов, а также некоторых других рабочих параметрах, что делает процесс использования спиннингов более удобным и простым.

Штекерные спиннинги

Между рыболовами уже давно ведутся споры о том, что лучше: штекерные или телескопические спиннинги . Компания Kaida гораздо больше внимания уделяет выпуску первого варианта снастей, поскольку они гораздо надежнее и удобнее иных разновидностей.

Некоторые модели более подробно рассматриваются ниже:

Kaida Tython является крупной линейкой спиннингов, среди них можно выделить наиболее популярную модификацию с длиной удилища 2,3 метра и показателем теста 7-32гр. В разобранном состоянии длина составляет всего 118см, что обеспечивает прекрасную мобильность и не вызывает никаких сложностей при транспортировке. Снасть обладает сверхбыстрым строем, при изготовлении был задействован модельный карбон высокого качества. Приблизительная стоимость составляет 2500-2700 рублей. Kaida Rover с длиной удилища 2,4 метра и показателем теста 10-30 гр является бюджетным вариантом, который все равно отличается высоким уровнем качества. Само удилище изготовлено из карбона, а рукоять из современного неопренового материала. Модель обладает средне-быстрым строем, ее стоимость составляет всего около 900-950 рублей.

Kaida Explorer с длиной удилища 2,4 метра и показателем теста 3-17гр или 2-8гр является хорошим современным спиннингом штекерного типа, состоящим их трех колен. Данная модель обладает средне-быстрым строем, количество пропускных колец зависит от выбранной модификации и составляет от 6 до 8 штук. Приобрести такой спиннинг можно за 1500 рублей. Kaida Triforce с длиной удилища 2,7 метра и тестом 15-50гр представляет собой спиннинг, изготовленный из углеволокна, рукоять состоит из пробкового материала и неопрена. Это двухколенная штекерная снасть со средне-быстрым строем, оснащенная 9 пропускными кольцами, длина в разобранном состоянии составляет 139см. Приобрести эту модель можно по цене 3500 рублей. Kaida Specialist обладает длиной удилища 2,32 метра и показателем теста 5-28гр, от большинства других аналогов отличается повышенной степенью чувствительности, позволяющей не пропускать даже самые незначительные поклевки, и небольшим весом самой снасти. Для изготовления бланков этой модели было задействовано углеволокно, рукоять исполнена из неопрена. Стоимость модели составляет около 3000 рублей.

Ультралайтовые спиннинги

Компания Kaida имеет среди своего широкого ассортимента и целый ряд спиннинговых снастей, относящихся к сверхлегкому классу.

Некоторые наиболее интересные варианты более детально разобраны ниже:

Kaida Finesse представляет собой серию, включающую большое количество модификаций с разными рабочими характеристиками, среди них можно выделить спиннинг длиной 2,37 метра и показателем теста 0,6-7гр. Это двухколенная модель была изготовлена из карбона нового поколения, которыей отличается более высокой степенью надежности, рукоять исполнена из неопрена. Стоимость составляет 2500 рублей . Kaida Lexus Sapphire Spin – это бюджетный ультралайтовый спиннинг с длиной удилища 2,1 метра и показателем теста 1-10гр. Данная модель обладает сверхбыстрым строем, для изготовления был задействован карбон нового поколения. Стоимость составляет всего около 1300 рублей .

Kaida Corsar с длиной удилища 2,4 метра и показателем теста 2-8гр является одним из наиболее популярных представителей известной бюджетной серии. Данная модель обладает быстрым строем, несмотря на низкую цену в процессе производства были использованы только высококачественные материалы. Стоимость на сегодняшний день составляет около 1000 рублей . Kaida Storm Rider с длиной удилища 2,45 метра и показателем теста 2-16гр является одним из наиболее востребованных представителей серии ультралайтовых штекерных спиннингов. Данная модель имеет карбоновый корпус, рукоять изготовлена из неопрена и пробкового материала, что уменьшает степень ее скольжения в руках рыболова. Стоимость составляет около 2800 рублей . Kaida Princess с длиной удилища 2,26 метра и показателем теста 2-18гр представляет собой спиннинг, в котором удачно сочетается уменьшенный вес и повышенная прочность, к тому же производителю удалось внедрить новую систему, которая исключает вероятность запутывания рабочей лески. Стоимость модели составляет около 2700 рублей.

Рейтинг лучших спиннингов

Для того чтобы рыболову было еще проще сориентироваться в широком ассортименте производителя, ниже приводится рейтинг самых востребованных моделей, выпускаемых под маркой Kaida.

Для его составления использовались данные по востребованности со стороны целевой аудитории и результаты голосований среди рыболовов, сам топ спиннингов выглядит следующим образом:

Kaida Crossfire Jigger – это штекерный спиннинг с длиной удилища 2,7 метра и показателем теста 10-25гр, данная модель рекомендована для ловли судака, хотя может использоваться и для выуживания иных пород хищников. Стоимость составляет около 1700 рублей. Kaida Vantage с длиной удилища 2,3 метра и тестом 7-32гр представляет собой еще один штекерный спиннинг с быстрым строем, для изготовления которого были использованы наиболее высококачественные материалы. Приблизительная стоимость составляет 2500 рублей. Kaida Premium является небольшим и облегченным спиннингом длиной 2,1 метра и с показателем теста 10-30гр. Данная модель отличается своей универсальностью: ее можно задействовать при любых стилях проводки и использовать все разновидности искусственных приманок. Стоимость составляет около 3000 рублей. Kaida Fantasy с длиной удилища 2,25 метра и показателем теста 3-18гр является довольно легкой снастью, для изготовления которой использовался облегченный карбон. Стоимость составляет 2500 рублей. Kaida Crokodile с длиной удилища 2,4 метра и показателем теста 100-250гр представляет собой бюджетный вариант довольно мощного спиннинга, пригодного для ловли абсолютно любых пород хищников и выуживания трофейных экземпляров добычи. В качестве основного материала для изготовления бланков был использован эпоксид смолы, ручка произведена из прорезиненного материала. Стоимость составляет всего 600 рублей. Kaida Crokodile с длиной удилища 1,8 метра и показателем теста 100-250гр является винтовым спиннингом. По своей сути он представляет собой укороченный вариант предыдущей модели с сохранением основных рабочих параметров. Стоимость составляет около 450 рублей. Kaida Carrera с длиной удилища 2,1 метра и показателем теста 8-35гр является штекерным спиннингом с быстрым строем, изготовленным из высококачественного карбона, рукоять произведена из пробкового материала. Стоимость составляет около 1300 рублей. Kaida Crokodile с длиной удилища 1,65 метра и показателем теста 100-250гр является облегченной невинтовой разновидностью спиннингов из данной линейки. Данную модель можно использовать для ловли не только на искусственные приманки, но и на различные живые наживки. Стоимость составляет около 350 рублей. Kaida Polaris с длиной удилища 2,4 метра и показателем теста 5-25гр представляет двухколенный штекерный спиннинг со средне-быстрым строем, в качестве основного материала при изготовлении бланков использовался обычный карбон. Стоимость составляет 1800-1900 рублей. Kaida Rock с длиной удилища 2,7 метра и показателем теста 5-25гр является самой популярной телескопической разновидностью от данного производителя. В собранном виде отличается компактными размерами и повышенной мобильностью, транспортировать эту модель можно без снятия и демонтажа оснастки, что делает ее использование очень удобным. Стоимость составляет около 1100 рублей.

Отзывы

Многие рыболовы уже использовали спиннинги Kaida, ниже будут приведены некоторые их мнения о данных снастях и степени их эффективности:

Евгений : «Не так давно приобрел себе спиннинг Kaida Storm Rider, две недели назад наконец-то удалось выбраться на Волгу, чтобы испытать его. Сразу же был выявлен недостаток в виде плохого баланса и не самой удобной формы рукояти, но для его ценовой категории подобны минусы можно и списать.

Из положительных моментов: имеется небольшой запас мощности, спасающий при перегрузах; небольшой вес; очень быстрый строй. Ловил твичингом на небольшие минноу, щука весом до 700гр клевала хорошо».

Александр : «В этом году купил себе спиннинг Kaida Crossfire Jigger: отличный вариант по доступной цене. Никаких нареканий в процессе ловли не вызвал, недостатков не обнаружено. Тест даже был занижен производителем: указан 10-35гр, но мне удалось без проблем совершать забросы оснастки 40+гр». Василий : «Спиннинг Kaida Premium на 2,1 метра использую уже довольно давно, он обладает незначительным весом, поэтому достаточно легок в использовании. Это бюджетная модель, поэтому никаких особых ожиданий я не испытывал, но, оказывается, зря. Снасть хорошо показывает свои возможности на любых глубинах, при ловле щуки весом до 1,5кг спиннинг отрабатывает отлично». Дмитрий : «Спинниг Kaida Vantage с длиной удилища 2,6 метра купил год назад, несколько раз выбирался с ним на рыбалку. Для своей ценовой категории он весьма неплох, отдельно могу отметить, что удилище очень хорошо гнется и сломать его очень непросто. Это большой плюс, если приходится выуживать добычу, оказывающую активное сопротивление».

Как купить?

Спиннинги, выпускаемые под маркой Kaida, стабильно пользуются спросом и зачастую их можно найти даже в небольших специализированных магазинах.

Осуществить покупку на сегодняшний день можно двумя основными способами:

Совершить личный визит в любой из магазинов , занимающихся реализацией товаров для рыболовов и охотников. Оформить заказ через интернет , воспользовавшись для этих целей одним из многочисленных сайтов, специализирующихся на реализации рыболовной продукции.

Рекомендуется приобретать продукцию фирмы Kaida через официального представителя производителя на территории Российской Федерации, что исключает вероятность покупки низкокачественной подделки китайского производства.

Ознакомиться с ассортиментом и оформить заказ можно через сайт http://kaida-fish.ru/ .

Контакты

У официального представителя компании Kaida имеется офис продаж, расположенный в Москве.

Его контакты:

Офис расположен по адресу проспект Мира, 95/3; для входа необходимо спуститься на цокольный этаж здания. Задать любые вопросы можно по телефону +7(495)776-50-78 или написав письмо по адресу [email protected]
Карта
rss