Главная Новости

Детям о сексе

Опубликовано: 13.11.2018

видео Детям о сексе

Родители Рассказывают Детям Про Секс [Madesta]

Если вас заинтересовала данная статья, значит, вы уже думали о том, как рассказать ребенку о сексе. Что говорить, с чего конкретно начать? А самое главное - когда можно говорить с ребенком о сексе, чтобы не было рано или еще хуже – поздно.



Многие думают, что рассказывать надо тогда, когда у ребенка появляется интерес и он начинает спрашивать. Но воспитание сексуальной культуры, не просто сухие сведения о сексе, надо вести с младенчества. Гармоничная сексуальная жизнь родителей – это главный критерий развития и формирования нормальной в интимном вопросе личности. Родители должны спокойно относиться к своей интимной жизни и не прятать ее, но и не показывать на практике каждое движение – это неприемлемо. Впервые ребенок узнает о сексе, когда лицезреет обнявшихся родителей, не боящихся своей нежности, взаимного притяжения. Не зря говорят, что лучшее, что может дать отец своим детям – это любовь к собственной жене.


Откуда берутся дети. Карамелька ю

Как мы уже говорили, в спальню вести детей не стоит, но вот стесняться в выражении чувств не стоит. Не запрещайте себе проявления чувств – целуйтесь, обнимайтесь, говорите нежные слова. Все это является первыми сообщениями интимного характера, предназначенными ребенку. Ведь детей интересует не столько подробный «рассказ о сексе», как понимание сущности интимных отношений. Главная цель родителей научить ребенка правильно подходить к вопросу интимных отношений, а не рассказать, как и откуда берутся дети.

Не надо пошлости и лишней распущенности. Ребенок не просто так проявляет интерес к интиму, и дело даже не в обычном детском любопытстве. Просто в определенном возрасте дети приходят к пониманию половых ролей, начинают отождествлять себя с конкретным полом и поэтому у них возникают вопросы. Видя гармоничные отношения в семье, ребенок сможет правильно выстроить свое собственное полоролевое поведение. Ребенок, все время наблюдающий регулярные ссоры родителей, будет тяжело осознавать тот факт, что женщина и мужчина могут сойтись и жить вместе, потому, что любят друг друга и питают друг к другу только нежные чувства. Даже если ребенок в это поверит, то глубоко внутри себя поймет, что самые близкие ему люди обманывают. И, скорее всего, не только в данном вопросе.

Родители, думающие, что демонстрация родительских трепетных отношений это верх неприличия и растления малолетних, должны подумать и ответить на вопрос: почему маты, крики, а часто и рукоприкладство ребенок может видеть, а любовь и нежность ему видеть не положено? Почему родителям должно быть зазорно, что им хорошо вместе, что они нуждаются в обществе друг друга и просто любят. Это тоже сведения, касающиеся интимного общения между людьми, и именно эти сведения нужны ребенку, чтобы он мог гармонично формироваться в плане того, что секс основывается на любви, понимании и нежности. Это лучшее противоядие от сексуальной распущенности тех, кто видит иную картину родительских отношений.

Еще один важный момент заключается в том, что именно рассказать и как это сделать. Помните о том, что ваш рассказ должен быть понятен ребенку. Не стоит говорить лишнего и непонятного. Информацию лучше начинать подавать порциями с трехлетнего возраста. Например, на вопрос ребенка «откуда берутся дети» достаточно сказать: «из маминого животика». В шесть лет можно рассказать, что младенец формируется из особой клетки. Детям постарше можно сообщить, откуда эта клетка появляется в животике.

Не забудьте сказать кое-что о книгах. Сегодня в книжных магазинах продается достаточно большое количество книг по этой проблеме. Вопрос состоит только в том, нужно ли давать эти книги детям? Любой человек, несомненно, должен получать максимум информации по любому интересующему вопросу из нескольких мест, в том числе - из «наглядных пособий» в качестве специальных детских изданий, а не порножурналов для взрослых. Конечно, сначала родители должны сами изучить книгу. Если вы решите, что данное издание можно дать ребенку — пожалуйста! Если вы колеблетесь по поводу конкретной книги — лучше проконсультироваться со специалистами.

Не избегайте разговоров на тему секса. Если вы самостоятельно не расскажете ребенку то, что его интересует, он обязательно узнает это, только из других источников.

Вы можете посмотреть комментарии или написать свой.

Карта
rss