Главная Новости

Ремонт барабана стиральной машины

Опубликовано: 13.11.2018

видео Ремонт барабана стиральной машины

Ремонт стиральной машины Ariston | Замена подшипника и сальника барабана | Подробная инструкция

Техника нынешнего поколения приобрела потрясающий набор функций, делающий ее отличным помощником в каждом современном доме. Однако, чем сложнее техническая составляющая механизма, тем важнее становится правильный уход за агрегатом. Если вы желаете, чтобы ваша стиральная машина любой марки ( Renova , Rolsen , Daewoo , Saturn , Toshiba и т.д.) проработала дольше, обращайте внимание на работу ее систем, и в случае, если вы заметите неполадки, не затягивайте с вызовом мастера. Не стоит делать самостоятельный ремонт, особенно если требуется замена вала барабана. Непрофессиональное вмешательство плохо сказывается на дальнейшем эксплуатационном состоянии техники, поэтому, ремонтом должны заниматься профессиональные мастера.


Замена подшипников в стиральной машине Indesit и Ariston с клееным баком

Почему могут возникать проблемы с барабаном стиральной машины?

Причинами, по которым возникла поломка барабана, могут быть различные негативные факторы. Наиболее часто барабан бьется о корпус или не закрывается из-за того, что он был поврежден механическим путем. Возможно, в барабан попал тяжелый предмет или воздействие производилось с внешней стороны. Также, балансировка барабана может потребоваться при вмешательстве в другие детали стиральной машины Favorit , Siltal , Hansa , Reeson , Вятка и технику прочих марок.

Если ваша техника используется достаточно долго, то может потребоваться ремонт прохудившегося барабана. Оставлять этот элемент в непригодном к использованию состоянии не стоит, так как вода может попасть в другие детали машины, которые взаимодействуют с электричеством или затопить вашу квартиру. Если машинка была перегружена, то барабан остановится. Также, регулировка может понадобиться в том случае, когда в барабане отпала пластмаска или деталь трет о стекло. Проблемы могли возникнуть и с ремнем привода. Кроме того, возможно, остановился двигатель или вышел из строя электронный модуль.

Нередко проблемы с барабаном возникают из-за того, что он разбалансирован, отломалась пластмассовая перегородка или требуется шлифовка. Также, мог засориться фильтр, щетки электродвигателя перетерлись, перегорел ТЭН, возникла проблема с подшипниками или конденсатором. Чтобы не происходила утечка воды, нужно слить ее и дождаться прихода мастера. При этом, стиральная машина ( Vestel , Evgo , Brandt , Euronova , Zanussi и т.д.) должна быть выключена из сети.

Почему самостоятельный ремонт может быть опасным?

Любое вмешательство в конструкцию стиральной машины ( Rosenlew , Sanyo , Ока , Braun , Bauknecht и другие) должно быть оправданным. Только профессиональный ремонтник знает, как качественно проводится смена барабана, чтобы не были повреждены другие детали. Мастера знают, как безопасно устранить поломку таким образом, чтобы от этого не пострадали ни вы, ни ваша техника.

Если в процессе стирки вы заметили, что барабан болтается или отломился пластмассовый штырь от дверцы, не стоит пытаться самостоятельно разбираться в проблеме.

Доверьте ремонт специалисту, который разбирается в определенной марке техники досконально. В этом случае, вы будете уверены в том, что починка выполнена надежно и поломка больше не станет проявляться.

Почему вы останетесь довольны обращением в фирму «Ленремонт»?

Мастера московской ремонтной организации «Ленремонт» прекрасно разбираются в починке техники брендов Италии (Ardo, Ariston, Indesit, Candy), Германии (Aeg, Miele , Siemens, Bosch, Kaiser ), Кореи (LG, Samsung), Европы ( Gorenje , Beko , Electrolux, Whirpool) и стран СНГ ( Малютка , Рига , Фея , Славда , Чайка ). Компания предлагает клиентам такие преимущества:

— Мы предоставляем гарантию на ремонт стиральных машин любых марок (Veko, Лилия, Atlant и т.д.). Наши мастера выполнят починку техники любой сложности. Если у вашей техники сломалась лопасть барабана, специалисты приедут оперативно, восстановят вашу стиральную машину и расскажут, как сделать так, чтобы больше подобных проблем не возникало.

— Наши мастера работают во всех районах столицы. Если вы заметили, что у стиральной машины срывается барабан, вы можете не только вызвать мастера на дом, но и получить консультацию. Наши вежливые сотрудники всегда подскажут, как стоит использовать технику Asko , Haier , Hoover и агрегаты прочих брендов, чтобы стиральная машина прослужила дольше.

— Наши цены являются демократичными и замена кожуха барабана не станет для вас дорогой процедурой. Мы сделаем работу удобно для вас, предоставим квитанцию и чеки на деталь, которая была заменена. Мы даем гарантию на ремонт и всегда честно выполняем услуги. Если поломка повторится в гарантийный период, то наши мастера будут готовы устранить ее за свой счет. Таким образом, обращаясь к нам, вы ничем не рискуете.

— Наш сервис всегда остается превосходным, а заявка на ремонт будет принята в любое время суток. Мастера всегда приезжают к клиентам со своей сменной обувью и не мусорят в процессе ремонта. Они никогда не станут забирать детали из вашей техники.

— Постоянные клиенты получают право на выгодные скидки. Если вы когда-либо обращались в нашу компанию и сохранили чек, то для вас будут доступны приятные акционные предложения.

— Мы не применяем сомнительные мошеннические схемы и предоставляем клиентам любые документы, подтверждающие законность предоставления услуг. Все сотрудники прописаны в Москве и имеют необходимый опыт работы. Цена ремонта оговаривается сразу и не увеличивается в процессе работы.

Обратившись в компанию «Ленремонт» , вы оцените все преимущества нашего сервиса и останетесь довольны качеством результата. За многие годы работы фирма успела заслужить положительную репутацию и продолжает совершенствовать качество услуг.

Если вы хотите получить гарантированно честный ремонт, то обратитесь к нашим консультантам по номеру телефона:

8 (499) 371-11-11 , или напишите нам электронное сообщение. Сотрудники диспетчерского центра готовы в любое время проконсультировать вас по вопросам ремонта стиральных машин и принять у вас заявку на вызов мастера.

Карта
rss