Главная Новости

Как выбрать автомобильный очиститель воздуха с ионизатором?

Опубликовано: 14.11.2018

видео Как выбрать автомобильный очиститель воздуха с ионизатором?

Посылка из Китая(Автомобильный Очиститель Воздуха)

Каждый человек хочет дышать чистым воздухом. Конечно, достичь такого эффекта на улице вряд ли получится, учитывая плохую экологическую обстановку и повсеместную загазованность. Однако свободно дышать, не боясь за свое здоровье, вполне возможно в помещении благодаря всевозможным устройствам, которые способствуют очистке воздуха. Их можно использовать не только в жилых или производственных помещениях, но даже в салонах машин.



Чистым воздух можно сделать не только в квартире, но и в автомобиле

Автомобильный очиститель воздуха — настоящий прорыв в области технического прогресса, так как позволяет дышать свободно и легко, даже находясь за рулем. Никто не станет отрицать, что на дорогах уровень загрязненности воздуха еще более высокий, так как тысячи машин вырабатывают вещества, плохо сказывающиеся на нашем здоровье. Благодаря такой полезной технике мы можем быть уверенными, что в нашем салоне нет элементов, которые принесут нам вред.


Как выбрать, как работают и чем отличаются ионизаторы воздуха

Принцип работы устройства прост: коронный разряд молекул воздуха заряжается «лишними» электронами, что происходит при помощи игольчатого электрода.

Плюсы и минусы очистителя воздуха

Наверняка, такое устройство должно иметь много положительных моментов, так как речь идет о благополучии людей. Действительно, плюсов немало и стоит о них упомянуть.

Избавление от пыли и пыльцы. Устранение неприятного запаха, а, значит, и табачного дыма, которым нередко дышат водители, соответственно и пассажиры. Обеззараживание воздуха от вирусов, бактерий и микробов. Предотвращение развития плесени и грибков. Удобное и компактное использование. Низкое потребление электроэнергии. Это обусловлено конструктивными особенностями устройства, которые заключаются в отсутствии движущихся частей. Очиститель воздуха может работать от прикуривателя. Высокая износостойкость. Это позволяет прибору работать долгие годы, иногда нужно лишь сменить фильтр. Бесшумность. Это очень важное достоинство, так как водителя не должно ничего отвлекать. Кроме того, фоновый шум может поспособствовать развитию головной боли и усталости. Небольшой вес и габариты, мобильность. Это позволяет брать воздухоочиститель с собой, к примеру, на рабочее место. Конечно, в этом случае он не будет работать на все помещение, так как сделан специально для салона автомобиля, однако небольшую пользу в другом месте он все же принесет.

Небольшой очиститель на панели приборов

Дополнительные функции

Еще одним положительным моментом очистителя воздуха для автомобиля является наличие дополнительных функций. Конечно, они встречаются не во всех моделях, но все же присутствуют в большинстве случаев.

Ароматизация. Понятно, что наличие ароматизации делает прибор уникальным, так как воздух будет не только чистый, но еще и приятно пахнущий. Это благотворно влияет на настроении и самочувствии, благодаря чему поездка принесет еще больше удовлетворения. Ионизация. Функция ионизации позволяет сделать воздух в два раза полезнее. На это есть свое достойное объяснение. Ученые считают, что концентрация ионов влияет на чистоту воздуха. Так, в горах или на морском побережье он всегда считался более полезным. Почему? Дело в том, что именно в этих местах более высокая концентрация отрицательно заряженных ионов кислорода, а также там меньше вредных веществ и пыли, которые отрицательно сказываются на здоровье человека. Получается, что автомобильный очиститель воздуха с функцией ионизации, делает атмосферу в машине приближенной к морской или горной.

Такой ионизатор не занимает много места и прост в использовании

Считается, что, если в определенном пространстве концентрация аэроионов находится на низком уровне, это влияет на состояние человека, делая его вялым. Кроме того, это является прекрасной средой для размножения вирусов, так как ничто не препятствует оседанию в легких человека пыли и других вредных элементов. Доказано, что в закрытом помещении, а, значит, и в салоне автомобиля, уровень ионов не больше 50 единиц на кубический сантиметр. На улице показатель повышается до 200 единиц, а в горах или на море он еще более высокий, там он не ниже 500 единиц.

Все это говорит о том, что применение очистителя-ионизатора является очень важным для любого человека. Вместо того, чтобы отдельно покупать ароматизатор, ионизатор и очиститель, лучше всего выбрать устройство, которое уже содержит все эти функции. Что еще нужно учитывать при выборе очистителя для машины?

Какой ионизатор выбрать?

Выбирая ионизатор, обязательно нужно проверить его работу. Если выделяемый им запах очень резкий или специфический, значит выделение озона слишком обильное. Стоит заметить, что образование озона является дополнительной особенностью устройства, однако превышение его нормы плохо сказывается на здоровье человека. Если запаха нет вообще, польза устройства совсем небольшая.

Модели могут отличаться друг от друга отсутствием или наличием фильтра и вентилятора. Вентилятор может со временем начать жужжать, однако именно он отвечает за хорошую циркуляцию воздуха.

Здоровью человек угрожает много факторов, так не лучше ли снизить их количество? Это поможет сделать очиститель воздуха для автомобиля — очень полезное устройство, которое помогает сделать поездку более безопасной и спокойной.

Возможно, Вас заинтересует: Предлагаем изготовление пандусов в каталоге от производителя.

Карта
rss