Главная Новости

Ремонт платы управления стиральной машины

Опубликовано: 14.11.2018

видео Ремонт платы управления стиральной машины

Ремонт стиральной машины SAMSUNG WF6520S7W

В стиральных машинах последнего поколения Asko , Atlant , Bauknecht , Bosch, Brandt , Lg, Miele , Renova и др. в основе рабочих процессов лежит модуль управления. Благодаря этому современные стиралки могут выполнять многочисленные команды, но от внешних факторов и сбоев в подаче энергии нередко ломается плата управления, что повлечет за собой серьезные проблемы в работе техники.



Зачем нужна плата управления в стиральной машине

Электронный модуль стиралки или плата управления необходима для того, чтобы контролировать рабочие процессы и выводить на электронное табло нужные пользователю показания.

Независимо от типа стиралки (Ariston, Braun , Candy, Daewoo , Electrolux, Славда , Фея , Чайка , Beko , Favorit , Siltal или пр.) плата управления представлена в виде электронного устройства, вмонтированного в корпус машинки. Плата соединена с командным табло, что обеспечивает мгновенную передачу запускаемых команд к «мозгу» техники. Т.е. сразу же после выбора режима стирки и запуска программы в эксплуатацию стиралка получает сигнал от управленческого модуля, и рабочий процесс запускается в нужной последовательности.


Плата от стиралки, симистор BTB 15A 700bak (вникаем, начинающим)

Любые сбои в работе автоматической стиральной машины – это выход из строя платы управления. Чинить такую поломку должны исключительно специалисты, доверьте свою технику мастерам компании «Ленремонт» — мы работаем со стиралками всех брендов, проводим ремонт на дому и гарантируем вам высокое качество проведенных операций и установленных запчастей.

Как определить поломку платы управления

Есть некоторые визуальные признаки, благодаря которым можно установить, что проблема заключается в плате управления:

мигание светодиодных лампочек – при включении машинки Gorenje , Haier , Hansa , Indesit на приборной панели в хаотичном порядке мигают лампочки? Проблема в перегоревшей дорожке на плате; машинка не включается, при этом ощущается запах горелого – признак того, что вздулись конденсаторы на основной плате, возможно, произошло замыкание контактов от удара или на электронный модуль попала вода; не удается выбрать режим стирки – когда выгорел резистор платы, определенные программные возможности машинки будут заблокированы. Нужна проверка стиралки и замена неисправных элементов; рабочие режимы переключаются самостоятельно – если машинка Vestel , Whirpool, Zanussi, Вятка, Малютка и пр. начав работу правильно, через время начинает сбивать режимы, хаотично переключается между программами и подвисает, нужно проверить исправность платы управления.

Любые неполадки работы стирального аппарата под силу исправить специалистам из компании «Ленремонт». Вызывайте ремонтников на дом и избавьтесь от поломок стиралки за считанные часы.

Основные причины поломок платы управления стиральной машины

Главными предпосылками для выхода из строя плат управления стиральных машин Euronova , Evgo , Kaiser , Rolsen , Rosenlew и др. можно отметить:

сбои в подаче напряжения – регулярные скачки в электросети опасны для любых электронных механизмов, не исключение и плата управления стиралки. Внешне сбой от перепада напряжения проявляется тем, что искрит в плате, а это опасно возгоранием; неверный монтаж машинки – при халатной сборке техники часто выявляются некорректные соединения и ошибочные подключения. Не помешает проверить плату индикации, чтобы убедиться в ее надлежащей установке; попадание жидкости на модуль управления машинки Aeg, Ardo, Samsung, Лилия, Hoover , Sanyo , Reeson , Ока – минимальное количество воды на плате чревато замыканием, вода окисляет контакты, отчего работа стиралки будет затруднена. В первую очередь нужно почистить плату, если же вода попадала на элемент слишком долго, отремонтировать сгоревшую плату будет очень трудно, в большинстве случаев рекомендована ее полная замена.

Найти неисправность в плате – непростая задача, вызывайте специалистов из компании «Ленремонт» и забудьте о поломках навсегда. Наши работники имеют огромный опыт, проведет все операции быстро, к тому же наши мастера реально оценивают предоставляемые услуги, что позволит вам существенно сэкономить.

Как отремонтировать плату управления стиральной машины

Если вы уверены в неисправности именно платы управления, потребуется замена программной платы. Заниматься этой операцией самостоятельно не рекомендуется, данный тип ремонта довольно сложен и требует особых знаний.

Звоните мастерам компании «Ленремонт» (телефон в Москве — 8(499)371-11-11 ). В перечне основных предлагаемых услуг:

диагностика и ремонт платы управления – проводить замену электронной платы можно лишь после комплексного осмотра техники, ведь наряду с поломками платы могут иметь место и прочие неисправности; обновление ПО – часто для исправления ситуации достаточно перепрошить плату, но важно выбрать подходящее программное обеспечение, ведь иначе поломка вскоре возобновится; закупка новых запчастей – замена платы управления может стать настоящей проблемой, ведь найти нужную модель не так просто. Наши специалисты заказывают детали у официальных производителей, поэтому в качестве и надежности предлагаемых элементов не приходится сомневаться; профилактика – при минимальных сбоях в работе стиралок Saturn , Siemens, Toshiba , Veko, Рига не помешает провести плановую диагностику. Это поможет на начальном этапе найти неисправность в плате и вовремя восстановить работу аппарата; демонтаж и монтаж элементов – бывает, что возникает необходимость подключить плату, к примеру, когда из-за падения или удара отсоединились контакты. При такой ситуации, возможно, придется поменять плату вовсе, ведь по характеру повреждений она может быть окончательно сломана.

У вас сгорела или сломалась плата управления на машинке? Компания «Ленремонт» поможет исправить ситуацию – наши мастера ремонтируют любые повреждения, смогут достать самые редкие запчасти и оказывают помощь на дому.

Карта
rss