Главная Новости

Напитки для похудения и улучшения общего самочувствия

Опубликовано: 14.11.2018

видео Напитки для похудения и улучшения общего самочувствия

Вода ЖИРОСЖИГАЮЩАЯ для Худеющих и Здорового Питания!

Многие люди совершено не задумываются над тем, что они пьют в течение дня, а потому даже не представляют, сколько лишних калорий они употребляют вместе с различными напитками. Особо опасными не только с точки зрения поддержания оптимального веса, но и со стороны общего состояния организма, являются сладкие газировки и покупные соки из пакетов, изготовленные не из натуральных овощей и фруктов, а из специальных концентратов. Я предлагаю вам заменить все эти сомнительные жидкости на полезные, освежающие и очень вкусные напитки для похудения, которые легко приготовить в домашних условиях без каких-либо специальных приспособлений.



 

 

 

Итак, давайте немного подробнее ознакомимся с полезными свойствами этих уникальных напитков и простыми рецептами их приготовления.

Имбирный напиток с цитрусовой составляющей


4 причины ПИТЬ ЗЕЛЁНЫЕ КОКТЕЙЛИ каждый день!

Одним из наиболее действенных напитков для похудения и ускорения метаболизма организма является напиток из свежего имбиря с добавлением сока цитрусовых фруктов. Чтобы приготовить такой напиток, нужно натереть на терке немного свежего корня имбиря (примерно 10-15 гр.), залить его кипятком в количестве 500-600 мл и оставить настаиваться в термосе на ночь. Утром следует добавить в воду с имбирем несколько долек лимона, лайма, грейпфрута или апельсина (просто выберите тот цитрусовый фрукт, который нравится вам больше всего) и выпить как минимум стакан получившегося напитка натощак. Затем в течение дня необходимо постепенно допить оставшийся напиток, заменяя им чай или обычную воду.


15 Продуктов, Которые Снижают Риск Сердечного Приступа

Имбирный напиток позволяет ускорить все процессы, происходящие в организме, за счет чего улучшается пищеварение, становится более интенсивным процесс сжигания жира и всех поступающих с пищей калорий. Также подобный напиток способствует укреплению иммунной системы и всех защитных сил организма.

Важно! Принимать напитки для похудения из имбиря категорически противопоказано при повышенной кислотности и наличии любых воспалительных заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Жидкий йогурт со свежеотжатым фруктовым соком

Про пользу натурального йогурта без всяких добавок и свежеотжатых фруктовых соков уже давно все знают. Конечно же, подобные продукты являются полностью диетическими и их следует обязательно включать в ежедневное меню. Однако если соединить йогурт с каким-либо фруктовым соком и взбить их с помощью миксера, получится достаточно необычный напиток, весьма способствующий похудению. Такие напитки для комфортного похудения можно пить утром вместо завтрака, а можно заменять ими сладкий калорийный десерт.

Для достижения максимального эффекта очищения организма и интенсификации процесса похудения следует пить йогуртовый напиток с соком как минимум в течение нескольких недель каждый день. Также очень важно правильно подбирать ингредиенты для приготовления этого напитка. Так, йогурт необходимо готовить дома из молока жирностью 2,5 % с помощью специальной закваски и йогуртницы. Сок должен быть максимально свежим, только что отжатым вручную или с помощью соковыжималки. Лучше всего готовить сок из таких не слишком сладких фруктов, как апельсины, грейпфруты, яблоки или зеленые груши, а также любых ягод, в том числе вишен и клубники.

Важно! При выборе фруктов для приготовления различных напитков на основе жидкого йогурта следует обязательно учитывать наличие аллергии и индивидуальной непереносимости тех или иных фруктов.

Качественный зеленый чай

Если вам не по душе перечисленные выше напитки для похудения, обратите внимание на зеленый чай, который очень хорошо помогает избавляться от лишнего веса. Естественно, для этого пить чай нужно без сахара, меда и любых других подсластителей, в том числе и их искусственных аналогов. Также чай должен быть весьма хорошего качества, поскольку распространенные чаи в пакетиках, которые продаются буквально на каждом шагу, на самом деле имеют весьма отдаленное сходство с настоящим зеленым чаем. Кончено же, высококачественные чаи лучше всего приобретать в Китае или Японии, однако и у нас в последнее время можно купить достаточно неплохие чаи на развес.

Зеленый чай прекрасно тонизирует организм и ускоряет метаболизм, что делает его не только идеальным напитком для быстрого похудения, но и оптимальным напитком для тех людей, которые страдают от пониженного давления. Такие люди часто не могут заниматься спортом, да и вообще вести более-менее активный образ жизни из-за постоянной слабости, а зеленый чай помогает избавиться от этого неприятного состояния. Кроме того, зеленый чай обладает очень интересным свойством сжигать лишние «сладкие» калории, поступающие в организм. Так что если вы будете позволять себе пару раз в неделю съесть несколько кусочков шоколада или пару конфет вприкуску с зеленым чаем, то это будет намного лучше для фигуры, чем если бы вы съели эти сладости просто так.

В зеленом чае также содержится рекордное количество антиоксидантов, которые помогают нейтрализовать негативное воздействие свободных радикалов на клетки организма и, тем самым, предотвратить преждевременно старение и возникновение различных опухолей. Чтобы сохранить все полезные свойства зеленого чая, следует заваривать его не крутым кипятком, а водой, которая только-только начинает закипать.

Какие бы напитки для похудения вы ни выбрали, помните, что для проявления даже самого минимального эффекта пить их следует регулярно и на протяжении достаточно длительного периода времени (от 3 недель до 3 месяцев). В летнюю жару вы можете добавлять в любые напитки лед, что еще больше усилит их действие.

 Впрочем, если вы не соблюдаете принципы правильного питания, то похудеть эти напитки вам не помогут. При сочетании же с грамотной диетой и дозированными физическими нагрузками с помощью описанных выше напитков можно ускорить процесс избавления от лишнего веса в 1,5-2 раза.

Карта
rss