Главная Новости

Подключаем беспроводную мышь и клавиатуру к телевизору LG Smart TV

Опубликовано: 14.11.2018

видео Подключаем беспроводную мышь и клавиатуру к телевизору LG Smart TV

Обзор webOS 3.0, подключение bluetooth-устройств к телевизору LG

Думаю, что ни для кого не секрет, что современные телевизоры с функцией Smart TV поддерживают подключение обычных компьютерных мышек и клавиатур. Для того, что бы можно было управлять встроенным браузером, играми и другими приложениями. Сам процесс подключения мышки и клавиатуры очень простой, достаточно просто подключить устройства в USB разъем телевизора.



В этой статье, я хочу продемонстрировать как все это подключается и работает. Проблем никаких возникнуть не должно. Хотя, часто замечаю сообщения о том, что клавиатура и мышка не хочет работать на телевизорах Mystery Smart TV. Но, в инструкции написано, что эти устройства поддерживаются. Не знаю, в чем там проблема, проверить не могу, так как нет у меня телевизора компании Mystery.

А демонстрировать работу проводной клавиатуры и беспроводной мышки, я буду на примере телевизора LG 32LN575U с функцией Smart TV. Мышка у меня беспроводная Rapoo 3710p (проводную тоже пробовал подключать). И проводная USB клавиатура фирмы A4Tech.


Тестирование клавиатуры Logitech K400 на LG Smart TV 39LB650V

Знаете, я вам так скажу, что для управления Smart TV, там браузером и другими программами, вполне достаточно одной мышки. Клавиатура она для чего нужна, что бы вводить текст, там какие-то поисковые запросы и т. д. Вы же не будете на телевизоре печатать какие-то документы. Так вот, мышкой это делать так же очень удобно, на экранной клавиатуре.

Если вы задумались о покупке беспроводной (или проводной, что не очень удобно) клавиатуры для своего телевизора, то мне кажется, что это не разумная трата денег. Лучше купите хорошую беспроводную мышку.

Все очень просто. Берем кабель, или адаптер (если у вас беспроводные устройства) и подключаем его в USB разъем телевизора. USB разъемы как правило находятся на боковой, или на задней панели телевизора. На моем LG 32LN575U, сбоку есть три USB разъема. Вот так:

На телевизоре сразу должны появится сообщения о подключении устройств:

И сообщение о подключении мышки:

Сразу после подключения мышки, можно управлять курсором. Управление плавное, мне понравилось. Как и на компьютере, страницы в браузере можно прокручивать роликом.

Не знаю, понадобится ли это кому-то, но подключал две мышки одновременно, и они работали без проблем.

Текст с клавиатуры так же можно набирать без каких либо проблем.

Даже функциональные клавиши на клавиатуре, которые отвечают за отключение и регулирование звука, были активны и работали. Этого я точно не ожидал.

Все работает и вполне удобно пользоваться. Как я уже писал выше, клавиатура не очень нужна, по крайней мере мне. Мышкой удобно даже текст набирать. Всего хорошего!

Карта
rss