Главная Новости

Сертификация энергоэффективности

Опубликовано: 15.11.2018

видео Сертификация энергоэффективности

Новые требования по энергоэффективности для бытовой техники и электроники

ВАЖНО!



21 октября 2016 г. Постановлением Совета Министров №849 (с текстом вы можете ознакомиться в разделе "Полезная информация" ) был утвержден обновленный Перечень объектов обязательного подтверждения соответствия Национальной системы подтверждения соответствия. Серьезным нововведением стало введение обязательной сертификации бытовых электрических приборов на соответствия требованиям к энергоэффективности. 


04 07 2017 ПК Рада ввела обязательную сертификацию энергоэффективности зданий

Это совершенно новое требование, которое призвано подготовить нашу страну к вступлению в силу Технического регламента Таможенного союза «Об энергетической эффективности бытовых, иных энергопотребляющих устройств и их маркировке».

ЧТО ТАКОЕ СЕРТИФИКАЦИЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ?

В Беларуси уже не один год действовал ряд стандартов устанавливающих требования к энергетической эффективности отдельных видов энергопотребляющих устройств. Однако до вступления в силу Постановления СовМина №849 законодательством не требовалось обязательное подтверждение соответствия продукции требованиям этих стандартов. 

Теперь же отдельные виды продукции подлежат подтверждению соответствия в форме сертификации. 

Сертификат соответствия – это документ, удостоверяющий, что производимая продукция соответствует определенным требованиям, обеспечивающим качество продукции, безопасность жизни, здоровья потребителей, охрану окружающей среды и предотвращение причинения вреда имуществу потребителя. В конкретно данном случае сертификат будет подтверждать, что продукция соответствует требованиям по энергоэффективности.

По большому же счету, сертификат соответствия служит подтверждением того, что вы имеете право производить или импортировать и реализовывать продукцию на территории Беларуси. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - только на территории Беларуси, потому что сертификация производится в рамках национальной системы, а не Таможенного союза.

ПОЛУЧИТЕ СЕРТИФИКАТ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ

ЗА 15 ДНЕЙ! И СЭКОНОМЬТЕ ДО 30% НА ИСПЫТАНИЯХ!

*Благодаря формированию нами комплексных заявок в лабораторию

Вся процедура проходит без проволочек, ни на каком этапе у Вас не будет задержек! Вы получите минимальную стоимость всей процедуры. Вы получите понижающий коэффициент к стоимости испытаний Выполняем всю процедуру под ключ - Вы только оплачиваете и предоставляете образцы для испытаний

Статьи по теме

КАКАЯ ПРОДУКЦИЯ ПОДЛЕЖИТ СЕРТИФИКАЦИИ?

В Перечне указаны следующие категории продукции:

приборы холодильные бытовые: холодильники, морозильники и их комбинации; электродуховки; кондиционеры воздуха с номинальной мощностью до 12 кВт;

машины посудомоечные; машины стиральные; машины сушильные; внешние источники питания; лампы накаливания общего назначения, лампы компактные люминесцентные; елевизоры, телевизионные мониторы; бытовое и офисное оборудование:  варочные панели  микроволновые печи  тостеры, фритюрницы, электроножи, мельницы, кофеварки и другие приборы для приготовления и обработки пищи  принтеры  сканеры  мониторы  активные акустические системы с питанием от сети переменного тока  мультимедийные проекторы  радиоприемники  видеомагнитофоны  видеокамеры  аппаратура звукозаписывающая  звуковые усилители  домашние кинотеатры  инструменты электромузыкальные  другое оборудование для записи и воспроизведения изображения и звука, включая оборудование для передачи изображения и звука иными путями, чем по телекоммуникационным каналам, посредством сигналов или другим образом, за исключением телевизоров  Односкоростные асинхронные (индукционные) трехфазные электродвигатели; Кабели электрические, рассчитанные на напряжение более 1000В переменного тока и 1500 В постоянного тока.

С КАКОГО МОМЕНТА ТРЕБУЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ НАЛИЧИЕ СЕРТИФИКАТА СООТВЕТСТВИЯ?

Времени на прохождение процедуры подтверждения соответствия остается совсем немного. Даты, когда для реализации продукции Вы уже обязаны иметь сертификат (это не относится к продукции к этому времени уже поступившей в торговую сеть):

1. С 1 февраля:

приборы холодильные бытовые: холодильники, морозильники и их комбинации;

электродуховки;

телевизоры, телевизионные мониторы;

бытовое и офисное оборудование: 

варочные панели  микроволновые печи  тостеры, фритюрницы, электроножи, мельницы, кофеварки и другие приборы для приготовления и обработки пищи  принтеры  сканеры  мониторы  активные акустические системы с питанием от сети переменного тока  мультимедийные проекторы  радиоприемники  видеомагнитофоны  видеокамеры  аппаратура звукозаписывающая  звуковые усилители  домашние кинотеатры  инструменты электромузыкальные  другое оборудование для записи и воспроизведения изображения и звука, включая оборудование для передачи изображения и звука иными путями, чем по телекоммуникационным каналам, посредством сигналов или другим образом, за исключением телевизоров 

2. С 1 апреля:

кондиционеры воздуха с номинальной мощностью до 12 кВт

3. С 1 сентября:

машины стиральные; машины сушильные; внешние источники питания.

У МЕНЯ ЕСТЬ СЕРТИФИКАТ ТС, НУЖНО ПОЛУЧАТЬ ЕЩЕ ЭТОТ СЕРТИФИКАТ?

Да, необходимо. Сертификат таможенного союза подтверждает соответствие Вашей продукции только Техническим регламентам Таможенного союза, при этом энергоэффективность должна быть подтверждения в национальной системе с выдачей сертификатов СТБ.

Почему стоит обратиться за сертификатом по энергоэффективности в компанию «Стандарт качества»?

Дешевые испытания. Вы получите существенную скидку на испытания продукции. Мы составляем крупные комплексные заявки на испытания, поэтому для наших клиентов стоимость испытаний ниже на 20% - 40%! Кратчайшие сроки. В настоящее время сертификация энергоэффективности поставлена на поток, вы не столкнетесь с задержками и проблемами. Среди наших экспертов нет новичков!Наши квалифицированные специалисты ответят на все Ваши вопросы совершенно  БЕСПЛАТНО! Наша компания имеет опыт работы в сертификации более 4 лет и на данный момент является  ЛИДЕРОМ РЫНКА! Осуществляем услугу «под ключ»! Всю работу выполнят наши специалисты! В нашем распоряжении  5 органов по сертификации  и  13 лабораторий ! Поэтому у нас нет очередей и проволочек. У нашей компании наиболее широкая в Республике Беларусь область аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий.

Звоните прямо сейчас!

Специалисты нашей компании всегда рады помочь Вам!

Подробную информацию вы можете уточнить по номеру +375 29 630 52 83
или ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

Карта
rss