Главная Новости

Выбираем аксессуары для велосипеда.

Опубликовано: 17.11.2018

видео Выбираем аксессуары для велосипеда.

Аксессуары для велосипедов

Покупка аксессуаров будет напрямую зависеть от области использования велосипеда, также от ваших потребностей. Конечно, предпочтения и запросы у всех людей разные, однако следует помнить о том, что не нужно увешивать свой велотранспорт, словно новогоднюю ёлочку. Тем более что это создаёт лишний вес, лишние финансовые расходы, к тому же где уверенность в том, что с вашего велосипеда, оставленного например, у магазина не украдут всю это дорогостоящую амуницию. Лучше купить для своего «железного коня» лишь самое нужное и практичное, а не вычурное и красивое, так будет надёжнее.



В первую очередь, о чём вам следует побеспокоиться при выборе аксессуаров, это об оборудовании для вашей безопасности. Большинство опасных травм, которые можно получить при езде приходятся на голову, однако их можно избежать, если приобрести шлем. При выборе шлема руководствуйтесь исходя не от красоты и моды, а от удобства. Он должен отлично «сидеть» у вас на голове, только в этом случае он будет выполнять свою функции. Следует отметить, продажа шлемов в настоящее время идёт на «ура», поэтому в магазинах они предоставлены в широком ассортименте, на любой цвет, вкус и кошелёк, однако не торопитесь с выбором, лучше попросите консультанта, чтобы он вам помог подобрать и настроить шлем.


Нужные аксессуары для велосипеда. Грипсы / Grips Mountain Bike

Если вы предпочитает ездить на велосипеде по вечерам, тогда обязательно оборудуйте его фонарями, что бы лучше видеть дорогу и чтобы прочие участники движения смогли видеть вас. Кстати, по ПДД следует, что велотранспорт, в тёмное время суток также как и все иные транспортные средства должен быть оснащён сзади красным фонарем, а спереди белым. Если вы решили обойтись светоотражателями, знайте, фонарей вам они не заменят!

Ещё один аксессуар, который нужно обязательно приобрести - это замок для велосипеда , который сможет защитить вашего «железного друга» от воров, которые так и ждут как украсть не пристёгнутое замком имущество! Также нужно побеспокоиться и о глазах, особенно если катаетесь по бездорожью, поэтому защитные очки вам просто необходимы. В солнечную погоду лучше кататься в тёмных очках, а в пасмурную следует одевать прозрачные. Сегодня в продаже существуют различные модели очков, даже есть со сменными линзами, правда цена на них чуть выше, но зато они намного лучше. А вот для защиты от летящей из под колёс воды и грязи, велосипед следует оснастить крыльями. Если вы будете проводить со своим «железным другом» очень много времени, тогда не пожалейте денег и приобретите велокомпьютер, который будет оценивать разные данные о движении вашего велотранспорта: дневной пробег, текущую скорость, интервалы обслуживания.

Выбирая оснащение для своего велотранспорта, помните, не нужно на нём экономить, лучше покупайте запчасти и аксессуары Mizumi , которые отличаются высоким качеством и надёжностью.

Карта
rss