Главная Новости

Смартфон Apple iPhone 5 | Краткий обзор от SNDeepInfo

Опубликовано: 17.11.2018

видео Смартфон Apple iPhone 5 | Краткий обзор от SNDeepInfo

Обзор смартфона Apple IPhone 5s

Компания Apple выпустила свой новый смартфон iPhone 5. Еще задолго до выхода iPhone 5 стал предметом обсуждения ведущих IT - изданий, технических экспертов, рядовых пользователей и поклонников iPhone. Чем же интересен Apple iPhone 5 и оправдал ли он ожидания пользователей во всем мире, читайте в нашем обзоре.



Размер iPhone 5

Новый корпус на 20 процентов легче и 18 процентов тоньше своего предшественника iPhone 4S. iPhone 5 - самый тонкий смартфон в мире. Сам смартфон стал длиннее, ширина осталась прежней 58,6 мм. По словам разработчиков, такая форма практична для любителей игр, по краям экрана отлично умещаются кнопки управления. Удлиненный размер также соответствует стандарту широкоформатного видео. Обновлённый корпус из стекла и алюминия теперь еще крепче и надежнее. На задней панели две вставки из стекла вверху и внизу корпуса – отличительный признак iPhone 5. В целом форма смартфона осталась без кардинальных изменений. Сложно усовершенствовать и без того совершенный смартфон.


Полный обзор iPhone 5s

Экран iPhone 5

Экран пятого айфона имеет размер 4 дюйма. Это меньше, чем у его основного конкурента Samsung Galaxy S III , однако качество отображения легендарного Retina display вне конкуренции. Экран покрыт олеофобным покрытием, благодаря которому на поверхности экрана не остаются отпечатки от пальцев. Разрешение экрана – 1136х640 пикселей.

Производительность и быстродействие

Apple оснастила iPhone 5 более производительным процессором собственного производства. Новый процессор Apple A6 в два раза быстрее и мощнее предыдущего. Это заметно по скорости работы новых приложений и игр. Apple утверждает, что iPhone 5 способен работать до 8 часов в режиме разговора или активного LTE-соединения (LTE - технология 4G, уверенно вытесняющая 3G). Объем памяти не изменился, новый iPhone 5 выпускается с 16, 32 и 64 GB памяти.

Действительно новое в iPhone 5

На iPhone 5 старый 30-контактный разъем для зарядки заменен новым Lightning, дословно “Молния”. Все кабели, зарядные устройства, колонки, предназначенные для работы со старым разъемом несовместимы. За $29 Apple, предлагает купить адаптер, который решит проблему несовместимости. Уменьшение разъема делает iPhone 5 элегантнее и удобнее.

Новые наушники в комплекте с iPhone 5 называются EarPods. Их необычная форма и конструкция создают неповторимое объемное звучание. Изучив особенности строения человеческого уха, Apple постаралась сделать максимального комфортный наушник с превосходным качеством звука.

8-мегапиксельная камера iPhone 5 защищена сапфировым стеклом. Улучшены возможности камеры при съемке с низкой освещенностью. Внедрены полноценные функции для панорамной съемки.

Самое важное обновление iPhone 5 и всех продуктов от Apple обновление операционной системы. В iOS 6 внедрено более 200 новых функций, которые включают обновление Siri - голосового помощника Apple. Добавлена тесная интеграция с YELP, Facebook и Twitter, существенно расширен обмен фотографиями и изображениями.

И, пожалуй, самое продвинутое обновление - это обновленное картографическое приложение от Apple. После покупки шведской C3 Technologies карты от Apple совмещают фотографии, 3D изображения, что воссоздает карты с потрясающим реализмом.

Еще одно новшество – nanoSIM. Сим-карта, еще меньше по размеру чем microSIM. SIM-карты от iPhone 4 и iPhone 4S могут не подойти на iPhone 5 даже если вы попытаетесь их подпилить. Но огорчаться не стоит, так как почти все ведущие операторы уже подготовились к новому стандарту SIM карт и в ближайшее время начнут их реализацию.

Стоимость iPhone 5

Самый главный вопрос, невольно возникающий после прочитанного обзора - сколько стоит пятый iPhone? Цена iPhone 5 в США начинается с $199 за 16 GB модель, затем идет 32 GB за $299 и $399 за 64 GB. Купить iPhone 5 можно только вместе с 2-х летним контрактом от оператора связи. Цена несубсидированных моделей начинается с $649 за 16 GB, $749 за 32 GB и $849 за 64 GB. Но дата продажи этих моделей пока неизвестна. Российские операторы пока не объявили свои цены.

Надеемся, данный обзор поможет вам оценить по достоинству характеристики iPhone 5 - самого популярного на данный момент телефона.

Еще до старта продаж iPhone 5 количество предзаказов нового смартфона составило 2 миллиона. К 4-му кварталу этого года, по мнению экспертов, ожидаемый объем продаж iPhone 5 достигнет отметки 27 миллионов. Высокий показатель популярности смартфона может стать причиной появления поддельного смартфона. При покупке iPhone 5 у неавторизированных продавцов, рекомендуем вам проверить imei и серийный номер iPhone 5 на SNDeepInfo.

Карта
rss