Главная Новости

Красный цвет в интерьере

Опубликовано: 17.11.2018

видео Красный цвет в интерьере

Роскошное сочетание серого и красного цвета в интерьере / Дизайн интерьера 2018

Яркий, богатый, воинственный красный цвет можно сделать основой вашего интерьера, особенно если вы поклонник восточного стиля: красные обои, посуда, шторы, мебель. Но такой вариант может скоро надоесть и даже начать раздражать: обилие красного негативно влияет на психику и создает гнетущую атмосферу в комнате. Лучше использовать красный цвет в интерьере дозированно: этом случае он будет приятен для глаз и непременно поднимет вам настроение.


Оттенки Красного в Интерьере / Интерьер в Красном Стиле /

Красный цвет в интерьере: с чем сочетать?

1. С более спокойными оттенками красного спектра (фиолетовым, коричневым, розовым).

2. С ярко-синим, желтым, белым, черным. С последним вариантом будьте аккуратнее – он может выглядеть немного мрачно.

3. С зеленым, но при условии определенных оттенков. В этом случае вам лучше будет посоветоваться с дизайнером.

4. Со всеми оттенками «теплых» цветов: бежевым, оранжевым, желтым, коричневым. Такое сочетание очень хорошо смотрится в спальне и на кухне. Доказано, что красный, желтый и оранжевый цвета способствуют хорошему аппетиту.

Красный цвет в интерьере спальни, гостиной, детской

Красный цвет в интерьере спальни рекомендуется использовать в меру: он обладает очень сильной энергетикой и весьма агрессивен. Если вы хотите создать романтический интерьер, более уместны будут «мягкие» розовые , персиковые, лиловые и пурпурные оттенки.

В интерьере детской комнаты красный цвет тоже не должен доминировать: обилие его может вызвать у ребенка раздражение и даже стресс. С другой стороны, полное отсутствие красного делает детскую слишком скучной. Удачное сочетание красного с желтым и синим поможет вам устроить пространство для веселых игр.

Умело используя красный цвет в интерьере гостиной, вы можете создать по-настоящему шикарную комнату, напоминающую дворцовый зал. Однако учтите, что красный зрительно уменьшает, подавляет пространство: ваша комната, оформленная с преобладанием красного цвета, должна быть достаточно большой площади и с высокими потолками.

На фото: 1, 2, 3, 4 мебель из ИКЕА, 5 тумба от Pottery Barn

©  vnutri-doma.ru . Копирование без активной ссылки запрещено. Все права на фото принадлежат авторам.

Что-то не нашлось? Посмотрите все Содержание сайта или всю информацию по ключевым темам . Если тебе понравилась статья, пожалуйста, поделись со своими друзьями, нажав на значок твоей социальной сети.

Карта
rss