Главная Новости

«Пижамный» стиль одежды: с чем и как носить

Опубликовано: 17.11.2018

видео «Пижамный» стиль одежды: с чем и как носить

Пижамный стиль

Итальянские дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана неоднократно становились крестными отцами оригинальных новых тенденций в моде, и именно их стараниями на международном подиуме и в трендовом женском гардеробе несколько сезонов назад появилась абсолютная новинка – «пижамный» стиль в одежде. Начиная с показа коллекции Dolce & Gabbana весна-лето 2009, популярность «пижамного» стиля в одежде неуклонно возрастает - трендовые ансамбли уже давно вошли в гардероб самых модных голливудских звезд.


Пижамный стиль. Как и с чем носить пижамные костюмы. Стилист Яна Фисти (Yana Fisti)

Хотя на первый взгляд представить себе появление в пижаме за пределами собственной спальни (как максимум - квартиры) невозможно, на самом деле «пижамный» стиль в одежде соблюдать не так сложно, как кажется - важно лишь следовать нескольким основным правилам.

 

Сочетание текстур

«Пижамный» стиль интересен своей контрастностью: чтобы одежда в таком стиле не выглядела как самая настоящая пижама, необходимо тщательно следить за сочетанием текстур. Так, например, шелковые, свободного кроя брюки лучше носить со строгим, с четким кроем блейзером или свитером из толстой пряжи. Не стоит забывать и о таких деталях, как оригинальные, привлекающие внимание украшения или элегантные туфли на каблуках. Ни в коем случае нельзя носить такие брюки с обычной футболкой - иначе ансамбль действительно будет выглядеть, как обычная пижама.

Прическа и макияж

Красивая вечерняя укладка и тщательно нанесенный макияж превращают даже самый неформальный ансамбль в нечто куда более универсальное. К расслабленному стилю ансамбля подойдет гладкая прическа «конский хвост» и макияж smoky eye.

Ночная сорочка

Если появление на публике в уютной хлопковой пижаме в горошек или цветочек вы представить себе не можете, попробуйте начать эксперименты с «пижамным» стилем с обыкновенной сорочки.

Тонкая короткая шелковая сорочка с кружевом может стать стильным элементом многослойного ансамбля - ее можно носить под длинным, свободным кардиганом либо трендовым платьем из полупрозрачной ткани.

Спортивные брюки - не только для спортзала

Если на постсоветском пространстве понятие «спортивные брюки» до сих пор ассоциируется только с уродливыми штанами Adidas а-ля бандитские девяностые, то в западной моде термином sweatpants или «спортивные брюки» уже давно обозначают предмет одежды куда более универсальный.

От «спортивного» в таких моделях остался только свободный, простой крой, делающий спортивные брюки весьма удобным предметом гардероба. А разнообразие тканей позволяет носить их даже вечером - но только в сочетании с туфлями на каблуках и нарядным топом.

«Не думайте о белой обезьяне»

Самое важное в случае с «пижамным» стилем в одежде - это правильный психологический настрой.

Американские кинодивы с уверенной по-голливудски улыбкой носят «пижамные» костюмы от Dolce & Gabbana даже на красной дорожке, и с них, по крайней мере, в этом случае, можно и нужно брать пример: думать о «пижамном» ансамбле как об уютной домашней пижамке в цветочек - самая большая ошибка, которую только можно допустить.

Карта
rss