Главная Новости

Детская присыпка

Опубликовано: 18.11.2018

видео Детская присыпка

15 ЛАЙФХАКОВ С ДЕТСКОЙ ПРИСЫПКОЙ

Большинство родителей маленьких детей сталкиваются с появлением раздражений, опрелостей и потертостей на нежной коже их малыша. Для борьбы с этими неприятными симптомами, производители детской косметики регулярно выпускают средства и работают над их улучшением. Но среди них всех особо выделяется детская присыпка. Это связано с удобством использования, сравнительно недорогой стоимостью и эффективностью. Конечно, все это можно сказать о действительно качественной присыпке. Как понять, на какой стоит остановить свой выбор, чтобы средство не навредило малышу? В первую очередь стоит уделить внимание составу. У разных производителей он может отличаться, но традиционно присыпка состоит из крахмала, необязательно картофельного, экстрактов лечебных трав. Средство с цинком хорошо подсушивает кожу, предотвращает появление опрелостей, обладает ранозаживляющими свойствами. Помимо перечисленных компонентов, в присыпке могут содержаться ароматизаторы. Они нежелательны для новорожденных, так как могут привести к появлению аллергии.



Присыпка (или тальк) обладает следующими достоинствами:

она впитывает остатки пота, мочи, кала, хорошо подсушивает кожу;

помогает снять зуд, минимизировать трения, успокоить ребенка;

дает коже возможность дышать;

подходит для использования в жаркую погоду, так как способна охладить кожу.


ТРЮКИ С Детской Присыпкой + Результаты Конкурса #missAnnsh

Но есть и весомый недостаток. Присыпка не подходит для детей, которые носят подгузник только от случая к случаю. При повышенной влажности тальк слишком быстро вырабатывает свой резерв, результатом чего становится появление маленьких комков. Они не просто не защищают кожу, но даже могут ее травмировать. А вот под подгузник присыпка оптимально подходит. Если возможности пользоваться присыпкой нет либо она оказалась неэффективной, подойдет детский крем. Он создает на коже своеобразную пленку, благодаря которой кожа не раздражается и достаточно увлажена. Присыпка может использоваться в самых разных целях, в том числе и взрослыми. Она подойдет вместо пудры для лица, от прыщей, для волос вместо сухого шампуня.


Как детская присыпка решает 15 взрослых проблем Самые полезные советы Хозяйке на заметку

Распознать хорошую присыпку, как и любое другое косметическое средство, можно по составу. В нем должны быть натуральные ингредиенты. А вот отдушек лучше избегать, как и резкого запаха, даже если он очень приятен. Такая присыпка понравится ребенку, но приведет к развитию аллергии. Перед покупкой также убедитесь, что в составе нет таких веществ, как BBP, DEP, DHP, DIDP, DBP, DEHP, производители сообщают об их наличии на упаковке.

Присыпку наносят только на сухую чистую кожу, предварительно растерев в ладонях. Держите ее подальше от лица ребенка, чтобы тальк не попал в глаза или носик. Втирать средство не нужно, чтобы не травмировать нежную кожу ребенка, достаточно прихлопывающих аккуратных движений. Присыпкой обрабатывают все сладки – шейные, подмышечные, под коленями, область под подгузником. Большое количество талька вредит, так как средство пересушивает кожу. Если же такая необходимость все же есть, можно чередовать присыпку с детским кремом.

В случае, когда после использования присыпки на коже ребенка появились покраснения или высыпания, необходимо обратиться к врачу, это может свидетельствовать как о некачественном средстве, так и об аллергической реакции.

Присыпка детская цена в аптеке

Купить присыпку для ран или для повседневных задач можно в аптеке. Одним из лучших средств считается «Джонсонс беби», но известны и другие производители детского талька. Вместо того, чтобы искать доступные по цене аналоги, сравнивать различные предложения, воспользуйтесь сайтом «Аптека24». Здесь вы найдете продукцию передовых производителей детской косметики и сможете заказать качественную натуральную присыпку по выгодной стоимости.

Купить присыпку для детей в городах Украины: Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Ровно, Винница, Запорожье, Ивано-Франковск, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Львов, Николаев, Полтава, Сумы, Тернополь, Херсон, Черкассы, Черновцы, Южноукраинск. Интернет аптека онлайн: "Аптека24".
Карта
rss