Школа стремлений в FUN SHUI

«Школа притяжения» - это современная школа в ФУН ШУИ, которая делит каждое пространство на восемь секторов и центральную зону. Секторы могут быть размещены в доме, офисе, магазине или на схеме каждой комнаты. Каждый сектор связан с определенной областью или стремлением в жизни. Названия секторов говорят сами за себя: карьера, знания, самопознание , семья, здоровье, богатство, слава, процветание, брак, отношения, дети, творчество, путешествия ". Если форма данного пространства является квадратной или слегка прямоугольной, то эти сектора находятся в равновесии. Если форма Г-образная, Т-образная, длинный прямоугольник, сильно сломанный и т. Д., Некоторые сектора повреждены, и люди не попадают в соответствующую сферу жизни, возникают проблемы. Поэтому такие формы подвержены энергетическому балансу, для положительных изменений в жизни.

, семья, здоровье, богатство, слава, процветание, брак, отношения, дети, творчество, путешествия

Картина из книги Стивена Скиннера «Фен-шуй - традиционный восточный способ улучшить свою жизнь».

Этому методу около 20-30 лет, и он не является частью древнего классического FUN SHUI, которому более 5000 лет, но метод пользуется большой популярностью. Многие люди, взглянув на названия секторов, могут ясно понять, что происходит и что они хотели бы изменить в своей жизни. И это уже берет на себя ответственность за свои действия и желание перемен. Соответственно, каждый объект или символ, помещенный в соответствующий сектор для изменения, сопровождается множеством позитивных мыслей и эмоций людей. Действительно, это больше похоже на позитивное мышление и так называемый «якорь» психологических приемов. Важно то, что это работает, и многие люди используют его.
Метод прост в использовании. Существует два способа размещения секторов: входная дверь пространства или географические направления. Во-первых, сектор «Карьера» - это входная дверь. Соответственно, сектор «Богатство» - это самый дальний левый угол, раздел «Брак, отношения» - самый дальний правый угол и так далее. Расположение секторов относительно друг друга одинаково в обоих направлениях. Во-вторых, сектор карьеры находится на севере, сектор богатства - на юго-востоке, сектор «Брак, отношения» - на юго-западе и так далее. Я думаю, что второй подход является более точным и успешным.
Как сектора, «большие сектора» сильнее, всего пространства, чем секторы отдельных комнат. Секторы отдельных комнат могут быть стимулированы, когда это неуместно или «большие сектора» не могут быть стимулированы. Например, когда мы хотим стимулировать сектор «Брак, Отношения», но этот сектор попадает в санитарную единицу. Стимулировать это там неудобно. В этом случае мы можем стимулировать «Брак, Отношения» в спальне. Другой пример: определенный сектор вообще отсутствует из-за неправильной формы пространства, например, L-образная квартира. В этом случае определенно желательно каким-то образом стимулировать поиск недостающего сектора, например, через сектора комнат.


Я хочу обратить внимание на то, как найти центр пространства , потому что в неправильных формах пространства это сложнее. Многим людям трудно найти центр и, следовательно, развертывание секторов. В некоторых книгах объясняется, что центр пространства расположен как дополнительная фигура к прямоугольнику, а пересечение диагоналей является центром интереса. Это далеко от истины. Центр пространства - это «центр тяжести». Есть три способа найти его: с помощью математических вычислений, с использованием компьютерной программы, такой как AutoCAD, и третий способ, о котором я вам сейчас расскажу, потому что это проще всего. Мы делаем небольшую схему дома, например, из бумаги формата А3, наклеиваем ее на картон (или печатаем прямо на картон) и обрезаем контур стен. Поместите рисунок на кончик иглы «иглы», пока он не окажется в положении равновесия. Это центр.

Авторские права на публикации принадлежат www . фэншуйбг . ком . Материалы или их части могут быть использованы при условии, что автор цитируется, имеет ссылку на источник и у вас есть разрешение от нас для этого. Заранее спасибо!

Карта