Датчик частоты сердечных сокращений Polar H10

  1. Новый и улучшенный
  2. Удобно невидимый
  3. Опыт приложения
  4. точность
  5. Какой HRM подходит для вас?

Полярный установил довольно высокую планку в монитор сердечного ритма департамент, поэтому неудивительно, что он не пытается заново изобрести колесо с помощью новейшего нагрудного ремня, датчика сердечного ритма H10 (89,95 долл. США). Это скорее уточнение популярного H7, который многие считают золотым стандартом (и нашим устройством для сравнительного тестирования). H10 поддерживает эту точность, одновременно увеличивая время автономной работы и добавляя встроенную память, что делает его более удобным для спортсменов, которые ненавидят тренироваться со своим телефоном на буксире. Тем не менее, это просто стесняется зарабатывать наш выбор редакции, как выдающийся Wahoo Fitness Tickr X предлагает более широкий спектр совместимых устройств и приложений, а также функции физической обратной связи за 10 долларов меньше. Несмотря на это, H10 - отличный выбор, который заслуживает места в верхней части вашего короткого списка.

Новый и улучшенный

H10 сильно напоминает Polar H7 с точки зрения дизайна, хотя и с некоторыми ключевыми улучшениями. Защелкивающийся датчик меньше и тоньше; ремешок имеет новую пряжку, которую легче отрегулировать и надеть; а внутри имеются электроды и силиконовые точки для предотвращения скольжения (подробнее об этом в следующем разделе). Но там, где H7 доступен в нескольких цветовых вариантах, H7 поставляется только в черном цвете. Это не главный недостаток, так как вы, вероятно, не собираетесь тратить много времени на то, чтобы показать его (если вы не тренируетесь без рубашки).

Большинство других улучшений не видны. H10 может получать обновления программного обеспечения по беспроводной сети, например. Он также имеет удвоенное время автономной работы H7, 400 часов, что должно переводиться в месяцы использования. А поскольку он использует обычную батарейку типа «таблетка», вам никогда не придется заряжать ее. Я регулярно тренируюсь с H10 в течение четырех месяцев, и он все еще регистрируется как полностью заряженный. Еще один бонус: задняя часть датчика имеет обновленный дизайн, который облегчает замену аккумулятора. Как и H7, вы можете использовать H10 во время плавания, чего вы не можете сделать с Tickr X.

Как и H7, вы можете использовать H10 во время плавания, чего вы не можете сделать с Tickr X

Но самое большое обновление заключается в том, что H10 имеет встроенную память, поэтому он может сохранить одну тренировку перед синхронизацией. Это не так много по сравнению с традиционным фитнес-трекер , но это добавляет некоторую гибкость. Принимая во внимание, что H7 должен быть постоянно подключен к вашему телефону для передачи данных, с H10 вам нужен только ваш телефон, чтобы начать запись, но затем вы можете оставить его дома, в раздевалке или в любом другом месте, которое находится вне зоны досягаемости , и это будет синхронизироваться позже.

У H10 нет экрана, поэтому, если ваш телефон не доступен, вы не получите никакой обратной связи в режиме реального времени, если не будете использовать его с совместимым тренажером через фирменное соединение GymLink от Polar.

Удобно невидимый

H10 достаточно удобен, чтобы носить его целый день. Он поставляется в двух размерах: XS-S (20-26 дюймов) и M-XXL (26-36 дюймов). Я носил ремешок во время бега в помещении и на улице, а также в офисе. Я никогда не испытывал раздражения, и через несколько секунд было легко забыть, что я даже носил его. Иногда он поднимался под моим спортивным бюстгальтером, но тонкий профиль датчика никогда не вызывал достаточно дискомфорта, чтобы требовать переналадки. И если вы не носите обтягивающую одежду, никто не сможет сказать, что вы ее носите.

Тем не менее, это не так просто, как закрепить H10 на месте. Во-первых, вы должны смочить электроды небольшим количеством воды, чтобы убедиться, что вы получаете показания. После этого вы можете зафиксировать датчик на месте спереди. После любой изнурительной активности вам захочется ненадолго очистить ремешок и отсоединить датчик. Согласно Polar, это помогает продлить срок службы батареи, поскольку электроды могут продолжать ошибочно записывать данные. Вы также можете бросить сам ремешок в стиральную машину.

Опыт приложения

Вы можете использовать H10 со сторонними   фитнес-приложения   как Cardio Mapper, Endomondo, iSmooth Run и Runtastic, но он оптимизирован для работы с собственными приложениями Polar Beat and Flow Вы можете использовать H10 со сторонними фитнес-приложения как Cardio Mapper, Endomondo, iSmooth Run и Runtastic, но он оптимизирован для работы с собственными приложениями Polar Beat and Flow. Оба бесплатны, хотя вам придется заплатить, если вы хотите разблокировать все функции Beat.

Удар по сути для записи тренировок. Это также приложение, которое вы используете для сопряжения H10 через Bluetooth. В бесплатной версии вы можете видеть свой пульс и просматривать упрощенную статистику, такую ​​как продолжительность, средняя частота пульса и количество сожженных калорий. Вы можете выбрать из широкого спектра видов деятельности, чтобы отследить всю гамму от бега до латинских танцев, вейкбординга, но в остальном это действительно необходимый минимум.

Если вы хотите больше узнать об интенсивности тренировок или о том, как вы продвинулись, вам придется заплатить за это. Есть четыре улучшения: Целевая выгода, Указатель энергии, Фитнес-тест и Индекс бега. Выгодные цели и указатель энергии дают вам руководство в режиме реального времени для тренировки, в то время как Run Index позволяет отслеживать производительность бега с течением времени. Фитнес-тест позволяет вам измерить ваш показатель VO2 Max примерно за пять минут, пока вы лежите и отдыхаете. По отдельности эти функции стоят $ 2,99, но вы можете приобрести их в комплекте за $ 7,99. Это не дорого, но схожие функции не требуют дополнительных затрат, например, с приложениями Fitbit, Garmin и Jabra.

Приложение Polar Flow представляет собой более целостный взгляд на вашу деятельность и функционирует больше как ваше обычное приложение для отслеживания фитнеса Приложение Polar Flow представляет собой более целостный взгляд на вашу деятельность и функционирует больше как ваше обычное приложение для отслеживания фитнеса. Вы можете отслеживать сон, просматривать уровень своей ежедневной активности и видеть, сколько шагов вы сделали за день. Однако H10 не отслеживает эти метрики, и если вы не планируете использовать его с другим трекером Polar, таким как M430 Вам это не нужно. Но если вы выполните сопряжение с трекером Polar, ваши записанные сеансы синхронизируются автоматически и без проблем.

точность

Наручные трекеры, такие как Fitbit Charge 2 , обычно используйте оптические светодиоды, которые измеряют кровоток на основе света, отражающегося от вашей кожи. Они довольно точные, особенно в последние годы, но показания могут быть отключены, если вы их не наденете правильно.

У вас гораздо меньше шансов получить искаженные показания с помощью нагрудного ремня. Для начала, они вряд ли поскользнутся и расположены гораздо ближе к сердцу. Кроме того, они используют электрические сигналы, а не свет, чтобы измерить ваше сердцебиение. И среди нагрудных ремней у Polar есть звездная репутация для точности. Фактически, мы использовали H7 в качестве эталона при тестировании точности других носимых устройств с мониторингом сердечного ритма.

Я провел три одноминутных импульсных теста, чтобы проверить точность H10. Для этого я установил таймер и посчитал свой пульс, одновременно надевая H10. Каждый раз чтение было точным в течение двух-трех ударов в минуту. Для контекста, большинство трекеров, которые я тестировал, имеют тенденцию варьироваться от пяти до десяти ударов. Если вы хотите серьезно включить тренировку зоны сердечного ритма в свои тренировки, трудно превзойти H10 для обеспечения надежной точности.

Однако я заметил, что при использовании функции GymLink на интенсивных тренировках наблюдается небольшая задержка. Когда мой пульс поднялся выше 170 ударов в минуту, беговая дорожка, на которой я был, регулярно сообщала об этом как 140-150 ударов в минуту. Вы часто видите подобное отставание от носимых на запястье носимых устройств. Для получения наиболее точных результатов лучше придерживаться мониторинга в режиме реального времени через приложение или просматривать свои данные позже.

Какой HRM подходит для вас?

Если ваш текущий нагрудный ремень H7 демонстрирует некоторый износ, вы можете подумать о переходе на H10. Увеличенное время автономной работы и встроенная память делают это солидным вложением, особенно если у вас есть или вы планируете приобрести фитнес-трекер Polar.

Тем не менее, если вы покупаете свой первый пульсометр и вы не являетесь пользователем Polar, Wahoo Fitness Tickr X стоит дешевле и предлагает некоторые функции, которые вы можете предпочесть. Он включает в себя вибрацию и светодиодную обратную связь, которую можно настроить, чтобы вы могли контролировать свою музыку или информировать вас, когда вы достигли вехи в своей тренировке. И в дополнение к высокой точности, вы можете использовать его с более широким спектром устройств и приложений, включая Strava и RunKeeper. По этим причинам Tickr X остается нашим выбором редакции, но в зависимости от ваших потребностей H10 может быть правильным выбором для вас.

Какой HRM подходит для вас?
Карта