Веб-ГИС для связи молодежи из групп риска со службами здравоохранения

  1. Джим Барри

Служба здравоохранения для подростков на горе Синай (AHS) ( teenhealthcare.org ) - это программа, базирующаяся в Нью-Йорке, которая «предоставляет комплексные интегрированные медицинские и психиатрические услуги и профилактическое образование для молодежи в возрасте от 10 до 22 лет», и является крупнейшим подобным центром в США.

Услуги, которые она предоставляет подросткам, включают в себя:

  • Первая медицинская помощь
  • Консультирование, поддержка, психическое здоровье и семейная терапия
  • Сексуальное и репродуктивное здоровье
  • Стоматологическая помощь
  • Программы питания, фитнеса и оздоровления

Для выполнения своей основной задачи наилучшие возможные данные, лучшие технологии и приложения для их управления имеют решающее значение для охвата и подключения этих услуг к молодежи, которая в них нуждается.

Поскольку практически все об этих службах и молодежь, которая ими пользуется, являются пространственными (где молодежь, а где службы), то создание картографической технологии, имеющей центральное значение для решения, имеет смысл. Но прежде чем вы сможете сделать приложение, вам нужна карта. И прежде чем вы сможете сделать карту, вам нужны данные. Центр здоровья для подростков на горе Синай Команда MAPSCorps знает это очень хорошо, и у них есть план, который включает в себя программы стажировки для студентов. Лидеры студентов колледжей (полевые координаторы) управляют командами старшеклассников (Youth Mappers), выступающими в качестве мобильных сборщиков данных, для определения и проверки местоположения, статуса и атрибутов различных ресурсов в отдельных районах Нью-Йорка. Затем вместе студенческие команды анализируют данные, собранные по различным проблемам со здоровьем, выявленным для этих районов и сообществ в рамках своих летних презентаций на симпозиуме.

Программа MAPSCorps использует ArcGIS, чтобы помочь им управлять данными, собранными в полевых условиях, и отображать их, анализируя доступность ресурсов для этих конкретных проблем и служб здравоохранения. ArcGIS Story Maps будет использоваться для представления своих наблюдений, результатов и историй через гибкое, интерактивное и функциональное веб-приложение.

В настоящее время у них есть несколько проектов:

1) Гарлем / Южный Бронкс / Вашингтон Хайтс:

Отказ от курения, джентрификация и доступ к здоровой пище

2) Браунсвилла / Постель:

Младенческая смертность, молодые люди, живущие с ВИЧ

3) Нижний Истсайд:

Доступ к здоровой пище

Что нужно этим группам данных, так это инструменты. 31 июля сотрудники офиса Esri в Нью-Йорке провел семинар для руководителей колледжа , Нам нужно было быстро пройти большую часть работы и как можно скорее получить их продуктивность, поэтому семинар последовал за Данные> Дизайн> Разработка шаблон. Практические примеры использовались для того, чтобы студенты практиковались в технике работы с данными: для поиска, поиска, преобразования, изменения, создания, редактирования и проверки всего этого. Чем лучше данные, тем лучше решение. К счастью, город Нью-Йорк является одним из наиболее прогрессивных городов в США, когда речь заходит о поддержке прозрачного участия правительства и граждан при поддержке открытые данные ,

Следующий шаг…

Команды собирают свои данные, составляют свои карты и разрабатывают приложения, чтобы предоставить возможность визуализации и анализа, помогая командам и сообществам, которые они обслуживают, видеть доступные сервисы и их влияние. 9 августа команды представят свои результаты на симпозиуме, и мы опубликуем вторую часть этой статьи в блоге, чтобы показать отличную работу и примеры того, как она помогает.

Служба здравоохранения для подростков на горе Синай (AHS) (   teenhealthcare

Джим Барри

Джим - адвокат GeoDeveloper в Esri, в настоящее время занимающийся поддержкой сообщества разработчиков, распространением информации и внедрением технологий в районе Нью-Йорка. За 25 лет работы в Esri Джим работал на различных должностях в разработке приложений, консультировании, обучении и технической поддержке. До этого он работал на ГИС-технологиях в местных органах власти, в крупной электроэнергетической компании и служил в качестве офицера пехоты в армии США.

Карта