Цены на ЛСТК дома под ключ- Стоимость проектирования, строительства домов из ЛСТК в Москве

Опубликовано: 04.11.2017


Наша компания «ЛСТКстройГрупп» предлагает вашему вниманию готовые проекты на основе каркаса из ЛСТК. Если вы не готовы самостоятельно разрабатывать и продумывать полностью будущую постройку, то можете ознакомиться с нашими предложениями и купить что-либо из представленных у нас готовых проектов. Это может быть строение больших или малых размеров, в основе которого будет металлический каркас из термопрофиля оцинкованного ЛСТК (Легкие Стальные Тонкостенные Конструкции) и отделка качественными материалами, подходящими в той или иной ситуации.

В первую очередь мы всегда ориентируемся на пожелания нашего клиента, поэтому при необходимости может порекомендовать какой-либо вариант жилого дома для ссылка покупки. Основой для нашей рекомендации будут, конечно, поставленные заказчиком условия. Если же вы уверены, что не сможете подобрать ничего из представленных на нашем сайте вариантов, то мы предлагаем оставить заявку для наших проектировщиков.

Благодаря опыту наших специалистов, согласно Вашей заявке, создадим индивидуальный проект быстровозводимого здания (частный дом, промышленное здание), а так же изготовим металлокаркас из термопрофилей. Так же возможен полный цикл строительства от проектирования быстровозводимого здания до сдачи «под ключ».  

Каталог быстровозводимых домов

При строительстве жилого дома предлагаем сразу задуматься о других постройках - таких как гараж и баня.

 

Производство быстровозводимых домов

Далеко не каждому захочется выкупать проект, который, скорее всего, уже был установлен где-либо еще. Особенно это касается жилых загородных домов. Если вы не хотите покупать представленные в нашем каталоге жилые постройки, мы можем предложить вам обратиться к нашим проектировщикам. На основе ЛСТК они смогут сконструировать для вас каркас, который в дальнейшем станет полноценным загородным домом.



Строительство каркасных домов под ключ


К примеру, все необходимые работы по производству и монтажу профиля для малоэтажного здания площадью 100 м2 проводятся в течение 15 дней. Из них сборка каркаса занимает 2-3 дня и выполняется силами 3-4 человек без привлечения специнструментов и техники. Таким образом, вы построите дом в 4-5 раза быстрее, чем из деревянного бурса, и до 12 раз быстрее, чем из кирпича или блока.

Сейсмоустойчивый каркас выдерживает землетрясения до 9 баллов по шкале Рихтера.

Дома из ЛСТК могут возводиться в любом климатическом поясе страны, в горных и труднодоступных районах, на берегу водоемов, на сыпучих и пучинистых грунтах.

Низкие трудовые и временные затраты, сборка не требует спецтехники и высокой квалификации рабочих, а благодаря легкости конструкции нет необходимости в глубоком фундаменте. Монтаж каркаса вы можете выполнить даже самостоятельно, опираясь на сборочные чертежи и маркировку деталей.

Благодаря многослойной конструкции каркаса, отсутствию мостиков холода (внутренний каркас изолирован от внешних и внутренних стен) и высококачественному утеплителю (эковата, минеральная вата или термобазальт), в здании образуется эффект термоса, который помогает создать и сохранить комфортный микроклимат. Таким образом, даже неотапливаемые дачные домики надежно защищены от промерзания и сырости.

Металлический каркас с наружней и внутренней отделкой прошел все необходимые испытания по пожаробезопасности.

Отсутствие цементной пыли, шума и строительного мусора на площадке, только готовые конструкции, которые легко и быстро монтируются при помощи шуруповерта и специальных саморезов.



Перекрытия ЛСТК: межэтажное устройство


Все конструкции с устройством кровли имеют перекрытие. Это один из главных элементов в общей конструкции крыши конструкции из ЛСТК. Перекрытие выполняет функцию разделителя здания на этажи. Перекрытие ЛСТК должно быть прочным, ведь оно предназначается для постоянных эксплуатационных нагрузок деятельности человека и тяжелых предметов (мебель, техника и др.).

Перекрытие из ЛСТК – это горизонтальная конструкция из высокопрочного оцинкованного профиля ЛСТК, которая расположена внутри здания и разделяет смежные помещения (например 1 и 2 этаж). Перекрытие выполняет укрепительную функцию всей конструкции здания по периметру, обеспечивает устойчивость и жесткость сооружения.  

Перекрытия из ЛСТК используются не только в строительстве каркасных быстровозводимых конструкций, их применяют в обычном капитальном строительстве, где нет возможности сделать перекрытие из бетона.

Межэтажное перекрытие ЛСТК

Преимущества перекрытия из ЛСТК

Широкое применение строительство перекрытий по современной технологии из лёгких стальных тонкостенных конструкций получило относительно недавно. Перекрытие из ЛСТК стали использовать благодаря следующим преимуществам:

Металлическая конструкция не горит. ЛСТК не нуждается в обработке химическими препаратами (антисептики, средство для защиты от огня и био защита). Можно строить в любую погоду. Все детали с высокой точностью геометрии, идеально стыкуются друг с другом образуя жесткую и прочную конструкцию. Перекрытия из ЛСТК лёгкое, не дает нагрузку на стеновые панели. Прочное и долговечное. Перекрытие строят из высокопрочных оцинкованных ЛСТК C и Z-образных профилей . Не скрипит и не шумит в процессе эксплуатации. Длительный срок службы. Перекрытие из ЛСТК – это надежная конструкция, срок службы которой при установке профессионалами составляет от 70 до 120 и более лет. Низкие сроки монтажных работ (отличительная особенность всех быстровозводимых зданий по технологии ЛСТК). Может использоваться в капитальном строительстве и в зданиях, стены которого не рассчитаны на высокие нагрузки обычного бетонного перекрытия.
Визуализация общего вида межэтажного перекрытия ЛСТК

Современное межэтажное перекрытие из ЛСТК должно соответствовать следующим требованиям:



Каркасные дома - канадская и скандинавская технологии домостроения. - Дом и стройка - Статьи - FORUMHOUSE


Какие технологии каркасного домостроения максимально востребованы, основные признаки и отличия. Канадская и скандинавская технология каркасного домостроения.

До последнего времени в нашей стране каркасное домостроение было развито слабо – в основном все делалось исключительно по наитию. Тогда как в Америке и Скандинавии технология каркасного домостроения прошла большой путь, превратившись в набор стандартных, отработанных и проверенных годами решений. Среди умельцев портала от Москвы до Владивостока – масса приверженцев каркасного домостроения, возводящих своими руками или под своим контролем дачные домики небольшой площади или загородные дома для ПМЖ. Сколько людей, столько мнений и умений, поэтому вариаций на тему десятки, но исходных технологий строительствадомов на деревянном каркасе две – канадская, она же американская, и скандинавская, она же финская. Об этих технологиях и пойдет речь в материале.

Содержание

Каркасное домостроение; Канадская технология строительства каркасных домов; Скандинавская технология каркасного строительства .

Каркасное домостроение

В каркасном домостроении, независимо от используемых материалов, будь то дерево, металл или бетон, основным элементом конструкции является несущий каркас, а не стены. Современные многоэтажки в большинстве возводят по монолитно-каркасной технологии, заливая арматурный остов бетоном, а стены заполняя кладочными материалами. В частном строительстве максимально распространены деревянные каркасы, несколько реже встречается ЛСТК (легкие стальные тонкостенные конструкции) или самодельные металлические каркасы из профиля.

Популярность древесины объясняется ее доступностью и простотой обработки, а по долговечности правильно собранный каркасник не уступает и каменным домам, что доказано рачительными европейцами.

Канадская и скандинавская технологии считаются эталонными – их соблюдение гарантирует получение в результате надежной, долговечной и энергоэффективной конструкции.

Но определенные отличия наблюдаются.


Карта