Камень черный агат: магические свойства, фото, значение

Опубликовано: 10.01.2018


Черный агат представляет собой самый энергетически мощный и красивый камень из более чем 150 видов этого минерала. Встречающееся в природе огромное разнообразие агатов поражает эстетический вкус – какие только расцветки и рисунки не увидишь!

Достаточно взглянуть на фото, чтобы поразиться его красоте. Агаты — это слоистые халцедоны, для рисунка поверхности которых характерно чередование полос. И только черный агат, который можно найти не так уж часто, составляет исключение, демонстрируя глубокий матовый цвет по всей своей поверхности.

Магическая сила

Камень черный агат, магические свойства которого всегда привлекали людей, прекрасен своим затягивающим омутом потрясающего темного оттенка.

Главная его способность – это противостояние злу, способность аккумулировать позитивные вибрации и полностью избавлять своего хозяина от негатива как внешнего, так и внутреннего.

Улавливает темную энергию и активно преобразует ее в добро. К помощи агата насыщенного черного цвета прибегали, чтобы разогнать ведьмины чары.

Сейчас минерал самое востребованное средство против энергетического вампиризма. Ношение украшений с этим камнем сводит на нет злословие недоброжелателей, утихомиривает завистников. Обладатель камешка может рассчитывать на красноречие и обаяние, способное расположить к себе любых собеседников.

Еще одно значение минерала – он признанный проводник в мир тонких материй. Его магические свойства проявляются в том, что он открывает возможности ясновидения, приоткрывая своему владельцу многие тайны.

Но это возможно лишь тогда, когда хозяин камня человек духовно сильный и чистый сердцем, смог установить с агатом особую связь. Чтобы достигнуть этого рекомендуется от 10 до 15 минут в день посвящать созерцанию камня, когда происходит настройка на его энергетическую волну. Для более слабых людей самоцвет будет мощным оберегом.



Как почистить золото с камнями в домашних условиях: возвращаем блеск любимым украшениям


В каждой женщины есть свои любимые украшения, с которыми она практически никогда не расстается. Но со временем всё стареет и изнашивается, теряет свою первоначальную привлекательность. Золотые украшения тоже не исключение. Они загрязняются, драгоценные камни тускнеют, золото покрывается пятнами. Чтобы их почистить, можно, конечно, воспользоваться услугами ювелирного салона. Не торопитесь, ведь есть много эффективных способов очищения в домашних условиях.

Советы по уходу за золотыми изделиями со вставками

Золото при постоянной носке необходимо чистить раз в месяц. Если камни приклеены, ни в коем случае не опускайте такое изделие в воду. Лучше почистить его мягкой ветошью, смоченной в мыльном растворе. Спиртовой способ чистки подходит для всех золотых украшений. Им хорошо очищать изделия от застарелых жирных пятен. Колечко или цепочку опустите в спирт, протрите мягкой тканью. Не используйте для чистки хозяйственное мыло. Золото от контакта с ним теряет свой блеск. Лучше пользоваться шампунем или жидким мылом. Чтобы жёлтый металл блестел еще лучше, опустите украшение на полчаса в теплую воду с двумя чайными ложками сахара. В домашних условиях украшения удобно чистить гигиенической ватной палочкой. Смочите ее в одеколоне и аккуратно протрите изделие. В конце обработайте замшевой или фланелевой салфеткой. Прозрачные крупные камни можно почистить обгорелой спичечной головкой. На секунду зажгите спичку и сразу же погасите – чистящее средство готово! Чтобы почистить скопившуюся грязь в труднодоступных местах, обмакните ватную палочку в глицерине и аккуратно пройдитесь по этим участкам.

Все без исключения золотые украшения оберегайте от резких колебаний температуры и прямых солнечных лучей.



каталог Премьер Клуб Орифлейм 6 2018 просмотр онлайн бесплатно Россия


Делать заказы из Премьер Клуба Орифлейм номер 6 2018 Россия можно в апрель с 23. 04.2018 - 12. 05.2018

-

Чтобы листать страницы  журнал Орифлєйм Украина, нажимайте на правый угол каталога.

листать каталог Премьер Клуб Орифлейм 6 2018 онлайн бесплатно

Хотите узнать детали акции? жмите на картинку

Чтобы увеличить страницу для просмотра сделайте двойной клик по центру страницы.

Чтобы смотреть каталог Oriflame в полноэкранном режиме нажмите в левом нижнем углу панели навигации на мини экран.

Заполняйте анкету на получение постоянной 20%-йскидки на всю продукцию Орифлейм. Внимательно заполняйте все поля анкеты. Особенно внимательно вводите свой e-mail , так как именно на него вам будет отправлен номер, пароль и вся необходимая информация.

Если у вас нет электронной почты (e - mail) может её завести поройдя по ссылке - " Создать  почту ". Прежде чем вписывать e- mail убедитесь, что он у вас рабочий и вы помните пароль . Если возникают трудности с заполнением анкеты, почтой и т д. - задавайте вопросы в комментариях. Заявки без паспортных данных проводится не будут. Зачем нужны паспортные данные, можно прочитать на Орифлейм форуме



Из-за чего болит череп головы?


Череп головы может болеть с разных причин, но нужно помнить о том, что ни в коем случаи нельзя терпеть головную боль. Чтобы решить проблему надо найти причину, из-за которой возникает боль в черепе , и устранить ее. Если вы обратитесь к неврапотолу, он обязательно найдет проблему в мозговой деятельности, которая вызывает боль; терапевт увидит, скорее всего, причину боли в нарушении сосудов; психотерапевт вам ответит, что боль спровоцирована стрессом.

Запомните, источников, из-за которых может возникать боль в черепе множество – стресс, нехватка необходимых микроэлементов в организме (медь, калий, фосфор, магний) и т.д., постоянные стрессы, остеохондроз , недосып. Также боль в черепе сможет возникать из-за весьма серьезных заболеваний – менингитаили опухоли головного мозга .

Из-за чего болит череп головы чаще всего?

1. Из-за головной боли напряжения(медики называют эту боль «каской невротика»). Все неприятные и болевые ощущения возникают тогда, когда повышается мышечный тонус шеи или скальпа, и не расслабляется длительное время. Причина всем, наверное, знакома – сильное эмоциональное переживание, переутомились физически. Также боль могут вызвать вредные привычки — курение, алкоголь. Даже нося клипсы, большие сережки, может возникнуть боль, потому что они давят на очень важные точки на ушах.
Чем характеризуется такая боль в черепе? Она монотонная, тупая, двухстороння. Складывается ощущение, что череп очень сильно сжимает обруч, может возникать периодически – меньше 14 дней в месяц и быть хронической — больше 14 дней. Уже давно специалисты выяснили, что данная боль в черепе характерна для людей, которые смотрят на мир глазами пессимиста. Постепенно все переживания и комплексы накапливаются, и все выливается в боль.

Как можно избавиться от такого вида боли в черепе? Принять успокоительное средство, лучше всего выпить настойку пиона , чай с ромашкой , пассифлоры. Не забывать за аутогенные тренировки. Отличным средством является массаж головы, он помогает снять напряжение с черепа. Недавно появился надежный метод – вычесывать головную боль с помощью массажной щетки. Этот способ усиливает кровообращение и расслабляет мышцы, восстанавливает циркуляцию крови.



Ольха черная: описание и фото. Ольха черная и серая


Ольха — это кустарник или дерево из семейства Березовых.

Дерево черная ольха (европейская, клейкая) достигает 35 м в высоту. Кора ствола – темно-бурого цвета с трещинами.

Ее молодые ветви буро-красноватые, гладкие, зачастую клейкие. Листья обратнояйцевидные или круглые, на вершине имеют выемку. Молодые листья очень блестящие и клейкие. Развитые снизу имеют светло-зеленый цвет, сверху – темно-зеленый. В повислом колосовидном соцветии находятся цветки (сережки).

Плоды растения – орешки с достаточно узким кожистым крылом. Прицветные чешуйки при созревании орешков деревенеют, тем самым образуя подобие шишечки, достигающей в длину 2 сантиметров.

Ольха серая (белая) представляет собой дерево высотой до 15 м, реже - кустарник. Светло-серого цвета кора, листья яйцевидно-эллиптические или яйцевидные, заостренные к вершине. Молодые — неклейкие и неблестящие; далее – темно-зеленые сверху с редкими волосками и снизу - сизовато-серые. Соцветия такие же, как и у клейкой ольхи, шишечки в основном до 1,5 см в длину, орешек с четким крылышком.

Распространение

Ольха сераяи черная произрастает на западе Азии, почти повсеместно в северной Африке и в Европе. Занесена в разные части планеты, при этом в Северной Америке в некоторых местах представляет даже угрозу разным местным видам. Ольха черная, фото которой представлено в этой статье, произрастает в лесной, лесостепной и степной областях европейской России, кроме того - в Западной Сибири, а также на Кавказе. Предпочитает сырые земли.

Ольха серая широко распространена в европейской области нашей страны. Растет также в Малой Азии, Европе, Западной Сибири, Закавказье. Образует насаждения по берегам небольших ручьев и речек.



Коллоидный (Келоидный) рубец: фото, причины и лечение рубца



Содержание:

Коллоидный рубец представляет собой неправильное сращивание краев раны в результате разрастания соединительной ткани или инфекционного заражения. Может появляться после некачественного выполнения хирургических швов или самостоятельного зарастания повреждений кожи.

Отличие коллоидного рубца от гипертрофии заживающей раны в том, что он практически не возвышается над плоскостью кожного покрова, но преобладает по своей плотности. Рубец может прогрессировать в увеличении в размерах и дальнейшему повышению плотности консистенции.

Фото

 
 
 

 
 
 

Виды коллоидных рубцов

В зависимости от причины появления различают первичные (истинные) и вторичные рубцы. Истинные рубцы могут возникать спонтанно, без участия внешних факторов. Место локализации – преимущественно шея, декольте, мочки ушей, подбородок, спина. Вторичные рубцы являются следствием кожных заболеваний или травм. Поскольку процесс заживления раны длительный, в случае ослабления иммунитета или присоединения инфекции он может приводить к нарушению естественного заживления.

Обычно вторичный коллоидный рубец развивается в течение года после травмы, и на месте ожогов – за два месяца.

В своем образовании вторичные рубцы проходят три стадии:

эпителизация – кожа на месте повреждения покрывается тонким слоем эпителиальных клеток (8-10 дней); набухание – формирование рубцовой ткани (20-30 дней); уплотнение – за счет исчезновения кровеносных сосудов и разрастания соединительной ткани рубец приобретает плотную консистенцию.

Особенности ольхи: когда начинает цвести, применение, фото дерева и листьев


Каждый год о наступлении весны торопятся сообщить многие растения. Хорошую подсказку дачникам может дать и ольха. Фото этого дерева позволяет каждому понять, насколько красиво оно может выглядеть в это время года. Ольха украшена гладкой корой, а ее округлые листья сохраняют свой зеленый цвет до первых заморозков.

Дерево ольха: описание

Это дерево обладает очень пышной кроной , однако все же она является несколько разреженной из-за того, что ветви располагаются неравномерно. Когда еще не везде растаял снег, ольха уже вовсю сигнализирует о наступлении весны, что проявляется в ее активном цветении. Поэтому достаточно знать, когда цветет ольха, чтобы понять, что зима начинает терять свою силу.

Причем опередить многие другие растения по вступлению в фазу цветения ей помогают ветра, благодаря которым происходит ее опыление.

Когда ольха начинает цвести, ее украшают красивые сережки, которые делятся на женские и мужские. Если во время формирования они выглядят привычно зелеными, то на стадии созревания становятся красно-бурыми.

Женские сережки достаточно небольшие и достигают в длину примерно 1 см, висят на ветвях группами до 8 штук, признаком их спелости является приобретение древесной оболочки. У мужских сережек в этом плане имеются свои отличия: они вырастают на ветках по 4-5 штук, отличаются достаточно большими размерами, имея длину 5-9 см. Появление листочков происходит только после окончания цветения ольхи.

В качестве плодов здесь служат зеленые шишки небольших размеров. Причем последние также отличаются друг от друга: одни вырастают бескрылые, другие бывают пленчатыми или кожистыми. На протяжении всей зимы шишки находятся в закрытом состоянии, но уже с наступлением марта они раскрываются, в результате чего семена попадают в почву. Стадии созревания они достигают только в конце осени. Листья ольхи являются очень полезным удобрением, поскольку в их составе присутствует много азота.



Русский народный русский костюм


Русские национальные наряды – это сочетание насыщенных цветов и большого количества деталей, создающих полноценный образ. Несколько столетий назад всего по одному костюму можно было понять, из какой губернии или деревни приехал его носитель. Кроме того, русские умелицы для каждого особенного события создавали непохожие друг на друга торжественные наряды. Об истории национального костюма и создающих его деталях вы узнаете в этой статье.

Особенности национального костюма

Русские традиционные наряды всегда делились на повседневные и праздничные. Наши предки очень четко отделяли более простую одежду из грубых тканей с минимальным количеством декоративных элементов, от более красочных нарядов для особых событий. Наиболее роскошной считалась одежда красного цвета.

Изначально на Руси все костюмы создавались умелыми женскими руками из плотных домотканых материалов. Это тоже делало наряды более особенными. Основными материалами для пошива нарядов были сукно, лен и шелк. Роль подкладки исполнял киндяк, специальная подкладочная ткань.

Тканевая основа дополнялась большим количеством деталей, а также аксессуарами и обувью, которые в комплексе составляли гармоничный образ.

Эти образы существенно отличались между собой в зависимости от регионов. Так, к примеру, люди из северных регионов России облачались в большее количество верхней одежды. Она была, как распашной, так и накидной, а в некоторых случаях два эти вида нарядов сочетались. Накидную одежду надевали через голову, в то время, как распашная застегивалась на пуговички или крючкообразные застежки.

Отдельного внимания заслуживает и одежда для знати. Она, конечно же, была более дорогой и роскошной. Наряды для знати расшивались золотыми или серебряными нитями, украшались жемчугом и прочими декоративными элементами. Такой дорогой наряд носился не один год. Как правило, его передавали из поколения в поколение, сохраняя в надлежащем виде.


Карта