Яркий Дневник: каждый день – это открытие!

Опубликовано: 04.11.2018


Этот дневник был придуман для нашего сына Ильи и друзей. Мы с мужем воплотили в дневнике свой опыт и виденье структурного мышления, желание искать нестандартные ответы и жить с открытыми глазами. "Завернули" все это в детскую упаковку, и вот он появился – Яркий дневник. Муж с удовольствием бы добавил еще учебник по программированию, мат. анализу и шахматам, но мы с Ильей его отговорили пока:) Нашу проф. деформацию можно оценить на LinkedIn :)
Мы верим, что мир сильно поменялся со времен нашего детства, и нашим детям нужны другие навыки. Любознательность, оптимизм, умение строить отношения с людьми, способность ориентироваться в большом потоке информации, не теряя связь с собой, привычка вести здоровый образ жизни и целеустремлённость – это то, чему мы учим своих детей.

Ирина Негован - мама двух энергичных детей и финансовый директор, художник-аматор.

А еще у нас есть подростковый Я-дневникна возраст 11+.



Инструкция по закрытию месяца в 1С 8


Инструкция по закрытию месяца в 1С 8

Закрытие месяца можно производить с помощью специального механизма закрытие месяца (из бухгалтерского интерфейса — регламентные операции — Закрытие месяца) или без (в этом случае все документы завершения месяца нужно вносить вручную). Перед запуском механизма необходимо выбрать «Настройку закрытия месяца» из специального справочника.


Затем, нажать кнопку «Запустить процедуру».



На закладке «Схема» видно, какую операцию закрытия месяца надо проводить в текущий момент (выделена красным пунктиром). Надо на нее кликнуть двойным щелчком мыши. Появится регламентная операция, ответственная за тот или иной документ/обработку.


Если операция ответственна за проведение документов, то надо создать документы и их провести (эти кнопки находятся на командной панели), затем нажать на кнопку «отметить как выполненную». Если операция ответственна за обработку, то надо запустить соответствующую обработку (Восстановление партионного учета, восстановление состояния расчетов), затем нажать на кнопку «отметить как выполненную». Затем идет переход к следующей операции на схеме процесса «Закрытие месяца». Если требуется отменить регламентную операцию, то надо на схеме процесса «Закрытие месяца» нажать правой кнопкой мыши на нужную операцию и выбрать отменить выполнение. В этом случае будет отменена операция и все последующие за ней. Если требуется отметить операцию как выполненную без проверок (например, регистрация счетов-фактур на авансы в период, когда авансов от покупателей не было обычным способом отметить операцию как выполненную невозможно), то нужно войти в эту операцию и из меню



SMS-дневник




        СМС-дневник - это сервис предоставления школьной информации родителям учеников в любое время и в любом месте c помощью SMS-оповещения. Это позволяет им оперативно получать информацию обо всех значимых событиях в школе, об оценках и поведении ученика путем SMS-сообщений. «SMS-дневник» представляет собой электронную версию обычного дневника - базу данных, в которой хранятся все оценки и сообщения учителей.            Цели внедрения сервиса «СМС-дневник»: - повысить общую успеваемость учащихся; - облегчить труд учителей по организации учебного процесса; - улучшить взаимодействие учителей и родителей по вопросам обучения и воспитания; - повысить уровень информатизации школ.

Для родителей / Вы можете БЕСПЛАТНО протестировать получение оценок и домашних заданий по SMS


          У чеба в школе является важным периодом жизни Вашего ребенка. Здесь он приобретает необходимые знания, здесь формируются его поведенческие навыки, в этот период формируется его личность.

          Однако на эти же временные рамки, как правило, приходится самый активный период трудовой деятельности родителей, когда они наиболее всего заняты и испытывают постоянно дефицит времени. Вот и получается, что когда ребенку более всего требуется внимание и опека, он их получает недостаточно и порой, оставаясь бесконтрольным, может делать неправильные шаги.

          СМС-дневник всегда напомнит Вам о необходимости уделить внимание своему ребенку.

Подписаться на рассылку по SMS

Для родителей / Вы можете БЕСПЛАТНО протестировать получение оценок и домашних заданий в мобильное приложение GSM-INFORM.PRO (Инструкция по установке на смартфоны: Android , Apple )


На данный момент в мире существует всего 2 самые распространенные операционные системы, устанавливаемые в момент изготовления на смартфоны:

Для школ


          Учителя и директора школ, получая в свое распоряжение новый сервис, имеют возможность совершенствовать методику учебно-воспитательной работы, повышать качественные показатели учебы школьников. Практическое использование SMS-дневника позволяет им экономить рабочее и личное время.

          Система открытости мобилизует всех участников процесса лучше выполнять свои обязанности. Школьники начинают прикладывать больше усилий к учебе, а это, как известно,- ключ к успеху.
Зарегистрироваться как школа



Пути оптимизации и способы снижения расходов на предприятии, существующие стратегии снижения затрат


 Издержки являются неотъемлемой частью любого бизнеса, без них предприятие не сможет ни развиваться, ни просто работать. Однако для обеспечения рентабельности требуется, чтобы расходы были эффективными, то есть каждый потраченный рубль приносил прибыль. Поставив перед собой такую цель, руководитель сможет уберечь свою компанию от непроизводительных затрат. Однако не каждый гендиректор видит оптимальные способы снижения расходов .

Три основных принципа работы, которые помогут избежать ненужных трат

Планирование

 Некоторые директора ошибочно считают, что снижение расходов на предприятии произойдет, если они начнут строго контролировать расходование денег, которые уже есть на счету. При этом совсем не уделяется внимание тому, откуда эти деньги на счете берутся. Если управлять только платежами, вскоре на предприятии начнется хронический дефицит средств, а если активно привлекаются кредиты, то не за горами и банкротство. Эффективность снижения затрат зависит от того, как ведется учет и расходов , и доходов. Причем обе эти статьи нужно планировать заранее. Желательно, чтобы у руководителя перед глазами всегда были намеченные объемы доходов и расходов с разбивкой на месяцы, кварталы, годы. Некоторые инвестиционные проекты могут в краткосрочной перспективе показаться затратными, а в долгосрочной - очень выгодными.

Контроль

 Руководитель должен иметь на руках объективную, а не приукрашенную, информацию о своем предприятии. Возможность контролировать затратыпоявляется с того момента, когда они начинают учитываться. На многих предприятиях разработана следующая стратегия снижения затрат : создается отдел по сокращению издержек, его сотрудники

изучают, факторы, влияющие на затраты; проверяют соответствие технологических процессов нормам, которые закладывались еще в период проектирования предприятия; рассчитывают оптимальную нагрузку производственных цехов; выясняют причины перерывов в работе; контролируют наличие сбоев при отгрузке или приемке товаров; выявляют затаривание склада и т.п.

 Затем происходит анализ и оптимизация расходов , то есть сотрудникинамечают программу сокращения выявленных затрат, а руководитель рассматривает ее и утверждает. Пунктами такой программы могут стать: централизованная закупка основного сырья, более эффективная работа с клиентами и т.п.

 



Читать краткое содержание книг и рассказов – краткие произведения для читательского дневника


Нет времени читать объемные тома? Нужно быстро вспомнить сюжет романа или повести? На нашем сайте вы сможете с легкостью найти и читать краткие содержания книг онлайн без каких-либо ограничений. Для вашего максимального удобства пересказы структурированы и представлены по главам (прозовые произведения) либо по действиям (драматические). Это позволит быстро найти нужный вам раздел книги, не перечитывая краткое содержание полностью. В начале каждого пересказа приведены сведения об истории написания книги, ее теме и идее, а также дана лаконичная характеристика главных и второстепенных героев, что позволяет лучше ориентироваться в сюжетном изложении произведения.

Краткие содержания, представленные на Obrazovaka.ru, – это точные, сжатые, грамотно составленные и понятные даже детям пересказы, помогающие получить общее впечатление о шедеврах литературной классики.

Кому будут полезны краткие содержания от Obrazovaka.ru?

Как показывает опыт, краткое содержание рассказа, романа или пьесы может понадобиться кому угодно, поэтому специалисты Obrazovaka.ru создают максимально емкие и понятные пересказы. Представленные на сайте изложения будут полезны, прежде всего, школьникам – ученикам средних и старших классов – при подготовке к урокам литературы. Также у нас вы легко найдете очень краткие содержания для читательского дневника, ведь даже прочитав книгу полностью, ребенку нередко трудно уложить все свои впечатления в лаконичный обзор, достойный высокой оценки.

Структурированные, удобные для прочтения пересказы станут прекрасным вспомогательным материалом для учителей при подготовке к урокам и студентам в качестве «шпаргалок», позволяющих за пару минут до экзамена повторить весь пройденный курс. Краткое содержание книги также способно стать спасением для родителей, которые стараются помогать детям в процессе подготовки домашних заданий, регулярно проверяя их знания, но не могут найти лишнего времени, чтобы самостоятельно перечитать школьную программу.

Помимо того, пересказ произведения позволяет сразу понять – перед вами детектив, приключения или психологический роман. И, что самое главное, нередко после прочтения краткого изложения книги хочется прочесть ее полностью!

Лучшие краткие пересказы

На сайте Obrazovaka.ru представлены качественные, грамотно изложенные краткие содержания литературной классики, дополненные сжатым анализом каждого произведения. Простой художественный стиль, объяснение доступным языком сложных моментов и стопроцентная грамотность обеспечивают приятное и комфортное чтение каждого пересказа. Благодаря точной передаче сюжета даже самые краткие содержания произведений прекрасно передают суть и идею книг. Обсудить книгу с другими пользователями сервиса можно в комментариях в конце каждой страницы с пересказами. Мы постоянно обновляем каталог кратких содержаний, предлагая только лучшие изложения, доступные к скачиванию.
Карта