25 лет надежности. Бренд ThinkPad празднует свой юбилей

  1. Не только в космосе, но и в требовательных клиентах.
  2. Это всего лишь небольшой фрагмент этой длинной 25-летней истории. Самым интересным моментом является...
  3. Буду ли я покупать ThinkPad? Конечно, нет. Хотел бы я иметь один? О да
  4. См: Я пытался испортить Lenovo ThinkPad X1 Carbon

Ах, ThinkPads. Это любопытство на всем рынке ПК. Посмотрите на это бельмо на глазу, кто бы хотел их купить? Ну, много людей. Более того, они готовы платить за это большие деньги. Потому что они знают, что платят за качество.

ThinkPads - это семейство компьютеров, чей бренд, как мне кажется, так же узнаваем, как и MacBook. Это компьютеры, которые были спроектированы с самого начала с одним-единственным допущением: надежность. Они также не прочные компьютеры, они сохраняют классическую, портативную и относительно тонкую линию. Однако ThinkPad всегда должен работать в первую очередь. Будь надежным. Функциональная. Работать долго на батарее. И только позже предложу отдых. Что, кстати, он обычно предлагал.

Первое устройство из семейства ThinkPad было создано в 1992 году. ThinkPad 700C был также первым компьютером, в котором появилась серия ThinkPad - красная TrackPoint, расположенная в центре клавиатуры. Качание из стороны в сторону позволило компьютеру работать без использования дополнительных аксессуаров, что было уникальным решением в масштабе всего рынка. Не менее важным было использование новой технологии тонких транзисторов, которая позволила получить экран, аналогичный внешнему виду используемых в настоящее время ЖК-панелей. Компьютер управлялся системой MS-DOS. И это оказалось исполнением всех возложенных на него надежд.

Ах, ThinkPads

IBM ThinkPad 700C

И нет, их не посылают чувства или симпатия к бренду. IBM создала такой хороший дизайн, что впервые в истории NASA решило задействовать портативный космический компьютер, а точнее - улучшенную модель 750C, для космических полетов. Это оказалось неоценимой помощью для космонавтов, и ThinkPad оказался непревзойденным, когда речь заходит об их использовании в таких опасных условиях.

Не только в космосе, но и в требовательных клиентах.

IBM не почивала на лаврах. В 1994 году он внедрил встроенный привод CD-ROM в свои ноутбуки. В свою очередь, представленный год спустя, ThinkPad 701C содержал инновационную клавиатуру типа «бабочка» (эта идея была позже снята), которая уменьшила общий размер ноутбука до размера, меньшего, чем лист А4. В отличие от этого, модель 1996 года весила 1,86 кг при 3,81 см толщиной Что касается тех времен, это был чрезвычайно легкий и тонкий ноутбук, и давайте не будем забывать о его улучшенной конструкции.

В отличие от этого, модель 1996 года весила 1,86 кг при 3,81 см толщиной  Что касается тех времен, это был чрезвычайно легкий и тонкий ноутбук, и давайте не будем забывать о его улучшенной конструкции

ThinkPads в космосе

Инновации, конечно, продолжались. Введена Windows 3.1 вместо DOS, приводы DVD вместо CD, считыватель отпечатков пальцев и поддержка док-станций. В 2003 году на рынке появились первые модели со встроенным тачпадом, хотя TrackPoint никогда не оставлялась. А потом ... потом IBM отказалась от ThinkPad. И вообще для ПК.

В мае 2005 года Lenovo купила отдел персональных компьютеров у IBM и решила не портить то, что было хорошо. ThinkPad остался ThinkPad, продуктом, немного отличающимся от других ПК, предлагаемых Lenovo. Разработано известной командой инженеров. Что не означает, что больше не было никаких инноваций. Взять, к примеру, ThinkPad X41, который состоял из двух модулей - клавиатуры и съемного экрана. Он также был оснащен стилусом, который давал новые возможности для работы с ноутбуком. Задолго до поверхности.

Это всего лишь небольшой фрагмент этой длинной 25-летней истории. Самым интересным моментом является лимитированная серия ThinkPad для бренда четверти века.

Самым интересным моментом является лимитированная серия ThinkPad для бренда четверти века

День рождения Lenovo на ThinkPad представляет ноутбук ... ну, для коллекционеров. Дешево не будет, а на самом деле его даже не будет в официальном польском предложении - вам придется заказывать его самостоятельно. Представители Lenovo Poland поинтересовались ценой с анекдотами, утверждая, что она бесценна, поэтому я должен предоставить эту информацию, указанную зарубежными СМИ: 1900 долларов.

ThinkPad 25 относится к происхождению бренда. В него входят компоненты от более старых компьютеров этой линии, такие как клавиатура ThinkPad Classic с 7 клавишами, подсветка, необычные регуляторы громкости, светодиодные индикаторы и разноцветные логотипы. Понятно, что стиль ретро не распространяется на компоненты компьютера. ThinkPad 25 включает в себя процессор Intel Core i7-7500U с GeForce 940MX и 16 ГБ оперативной памяти и имеет 14-дюймовый дисплей Full HD. Производитель также решил использовать SSD NVMe 512 ГБ, порты Thunderbolt 3, USB 3.0 Type-A, HDMI 1.4bi Ethernet, сканер отпечатков пальцев и ИК-камеру с поддержкой Windows Hello.

Буду ли я покупать ThinkPad? Конечно, нет. Хотел бы я иметь один? О да

ThinkPad - это очень дорогие компьютеры, и их устойчивость к неблагоприятным условиям окружающей среды мне не нужна. Это было бы очень дорогой прихотью. Однако это устройство трудно порекомендовать людям, которые ищут надежную машину. ThinkPad в принципе не имеют себе равных в этом аспекте, и их очень строгий дизайн может понравиться. Очень для меня.

Со своей стороны, я хочу, чтобы ThinkPad никогда не терял свою индивидуальность. Тонкие, красивые и хрупкие гибриды - это то, что также необходимо и перед которым я сам кланяюсь. Тем не менее, я надеюсь, что ThinkPad никогда не забудет, что сделало его легендой. К сожалению, некоторые модели этой линии опасно флиртуют с небольшими прыжками в сторону. Я хочу, чтобы это были только эксперименты. Lenovo предлагает много достойных, роскошных ноутбуков. После Thinkpad я хочу ожидать того, что он гарантировал до сих пор. Что он никогда не подведет меня.

См: Я пытался испортить Lenovo ThinkPad X1 Carbon

ПРОВЕРКА: Веб-телевидение Spider на YouTube - подпишитесь сейчас, чтобы не пропустить новый контент!

Похожие

Тест для ноутбука Kiano SlimNote 14.1. Что может сделать MacBook за 700 злотых?
... ядит как MacBook Air, но стоит всего 700 злотых. Стоит ли покупать? Найдите ответы в маневренном обзоре ноутбука Kiano SlimNote 14.1. Обновление : обновленная модель SlimNote 14.1 появилась в предложении Kiano. Это стоит того же, но предлагает более сильные параметры. Смотрите наши Тест Kiano SlimNote 14.1+ , MacBook Air
Bluetooth наушники? Посмотрим сколько стоит
... конечно, мне пришлось иметь дело с наушниками, способными извлекать больше децибел. Упомянутый ранее шум - это целая куча смолы в этой бочке меда, потому что общий опыт прослушивания Lamax Beat Prime P-1 был очень положительным, чего не происходит со мной в случае подавляющего большинства наушников. Детализированные высокие тона, сбалансированные средние частоты и хорошо выраженные, но не доминирующие басы в сочетании с не слишком широкой сценой создают впечатление прослушивания,
Как выбрать скейтборд?
... покупать подержанные скейтборды? Новичок не сможет оценить, все ли в порядке с доской. Такие доски часто продаются, потому что, например, они ломаются, хотя их тогда нужно просто выбросить в мусорное ведро. Поэтому, если вы видите, что доска, которую вы хотите купить, имеет следы клея, слегка расслаивается или ее дно окрашено, не покупайте ее. Лучше потратить больше на новое снаряжение, чем бросать деньги на скейтборд,
Немецкие солнечные панели лучше?
... водителя солнечных фотоэлектрических компонентов самого высокого качества в мире - и это справедливо. Германия стала лидером в производстве лучших и наиболее последовательных методов производства солнечных батарей. Это распространяется на тот момент, когда некоторые фабрики полностью автоматизированы для всего сквозного процесса. Почему это так важно? Есть две причины, почему автоматизированный сквозной процесс важен; контроль качества и точность с точностью до миллиметра.
Купите ноутбук Lenovo Legion Y720 и получите игровое кресло бесплатно
Те, кто решит купить игровой ноутбук Lenovo Legion Y720 в любой конфигурации, получат игровое кресло SPC Gear SR300 бесплатно. Бренд Lenovo и сеть магазинов Komputronik подготовили уникальную акцию. Впервые в Польше игроки, решившие купить игровой ноутбук Lenovo Legion Y720 в любой конфигурации (цены от 4799 злотых), получат в подарок ... Игровое кресло SPC Gear SR300 стоимостью 799 злотых .
Черный шкаф для телевизора, LCD Verta 3X 140 см
... яем вам потрясающий шкаф Verta 3X RTV из коллекции Elior Martis. Продукты Elior характеризуются отличительным дизайном и вниманием к каждой детали мебели, а изящество и современность, а также прочная и стабильная конструкция - это черты новейшей мебели Verta. Шкаф изготовлен из ламинированного мебельного картона класса гигиены Е1, отделан тонкими меламиновыми пленками. Он также имеет специальные многогранные волокна с синусоидальной структурой, что обеспечивает его качественные
Стоит ли покупать дешевый планшет?
... конечно, но, упрощая, даже недорогой планшет будет работать с большинством приложений и игр , только вы должны настроить себя на меньшую ликвидность анимации или случайные проблемы с совместимостью. Этого риска нельзя избежать, если вы не хотите выходить за рамки бюджета в 500 злотых. Конечно, есть исключения, как модель от Toshiba или Modecom 7001 HD IC соответствует не только заранее определенным
Солнцезащитные очки - не покупайте для глаз!
... покупать их не для глаз, а для головы. «Тонированное стекло вызывает расширение зрачка, а это означает, что более опасные лучи попадают внутрь глаза, что ничего не блокирует. Поэтому в гипермаркетах лучше всего избегать широких стаканов с базарными стойками и корзинками, качество которых мы не можем проверить », - советует врач Ивонна Филипецка из клиники Окулуса. Самым безопасным местом для покупки солнцезащитных очков является магазин оптики или магазины хороших брендов (например,
12 различных форм тела женщин
... вас Вы то, что вы носите. И то, что вы носите, зависит также от вашей фигуры, не так ли? Есть кое-что, чего большинство из нас просто не знает .. ... что есть много науки за форму тела и одежды. Когда дело доходит до утверждения стиля, это может быть самым важным. Но эй, это еще не все. Хотите знать, о
Микроволновая печь и здоровье - безопасно ли есть из микроволновки?
«Приготовление пищи в микроволновой печи имеет столько же горячих сторонников, сколько стойких врагов. Первые из них хвалят скорость и простоту приготовления блюд. Другие считают, что есть из микроволновки неприятно и, прежде всего, вредно для здоровья. Где правда? Микроволновая
ТЕСТ: Creative Sound Blaster Evo ZxR
... я теста, и нам пришлось согласиться на Sound Blaster Evo ZxR. Как гласит внешний вид, это гарнитура для геймеров, но она, безусловно, работает и для мобильного прослушивания музыки. Они имеют мощную и стабильную конструкцию с приятным качеством. Сумка для переноски довольно большая, поскольку наушники нельзя сложить вместе, с адаптером воздушного адаптера, шнуром для подключения к телефону и шнуром для подключения наушников / микрофона компьютера. Они очень удобно сидят на головах благодаря

Комментарии

Как USPTO узнает, что хотя бы один из фрагментов этой информации не относится к источнику?
Как USPTO узнает, что хотя бы один из фрагментов этой информации не относится к источнику? Для действительности не может быть фатальным, что знак сообщает больше информации, чем просто источник, см. Наводящий знак или описательный знак, который стал отличительным. Хотя это не хвалебный пример, первое прецедентное решение от TTAB в 2019 году отклонил заявку Wal-Mart в Основном
Было бы здорово иметь такие батарейки, которые можно перезаряжать, как те же внешние аккумуляторы, не так ли?
Было бы здорово иметь такие батарейки, которые можно перезаряжать, как те же внешние аккумуляторы, не так ли? На современном рынке достаточно много перезаряжаемых батарей, но наше внимание привлекли зарядные устройства от компании Rombica. Во-первых, в ее ассортименте представлены батарейки всех самых популярных типоразмеров - от AA до аккумулятора «Крона». Кроме того, они распространяются по адекватной цене, так что мы в редакцию сразу заказали себе небольшую коробку. И самое главное
ПОИСК новых мест не может быть проще с помощью функции Google, но знает ли ваш аккаунт о вас больше, чем вы хотели бы?
ПОИСК новых мест не может быть проще с помощью функции Google, но знает ли ваш аккаунт о вас больше, чем вы хотели бы? Потому что, хотя вы, вероятно, не помните, куда вы шли и сколько времени вам понадобилось, чтобы добраться туда в любой день год назад, Google может быть. Вот как отключить функцию, если вы не хотите, чтобы Google отслеживал вас ...
Буду ли я покупать их во второй раз?
Буду ли я покупать их во второй раз? Наверное, да, но я подумываю о покупке вторых проводных наушников, которые я буду использовать в основном дома, чтобы иметь возможность расслабиться под музыку поздно вечером, не спать на соседях и быть уверенным в качестве звука, не рискуя прерыванием, шумом или разряжать аккумулятор.
Стоит ли покупать или стоит покупать что-то еще?
Стоит ли покупать или стоит покупать что-то еще? Я отвечу на эти и другие вопросы в следующем обзоре. Техническая спецификация Alcatel 5: 5,7 "IPS TFT-экран с разрешением 720 × 1440 пикселей, Процессор MediaTek MT6750 от Mali-T860, 3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ встроенной памяти, основная камера 12 мегапикселей, f / 2.0, двойной светодиод, фронтальная камера 13 Mpix (f / 2.0) + 5 мегапикселей (широкоугольный 120 °),
Значит ли это, что немецкие панели лучше китайских?
Значит ли это, что немецкие панели лучше китайских? Китайские панели более смешанные, чем немецкие. Щедрые стимулы со стороны китайского правительства привели к появлению большого числа производителей панелей. Некоторые из этих компаний очень хорошие, компании первого уровня. Тем не менее, есть ряд более бедных производителей, использующих схему стимулирования, которую они имеют в Китае. Это означает, что, хотя большое количество китайских брендов имеют качество, аналогичное
Но знаете ли вы, что Анджелина Джоли также имеет форму тела леденец?
Но знаете ли вы, что Анджелина Джоли также имеет форму тела леденец? Одно это должно сказать вам, как вы счастливы. Форма тела леденца на палочке характеризуется полными круглыми пазухами, тонкой талией и бедрами, длинными ногами и широкими плечами. Женщины, которые обладают этой формой, должны носить платья, которые привлекают все внимание к талии. Давайте узнаем больше. Что надеть Носите платья и топы, которые расширяют ваши бедра и плечи, V-образные горловины, открытые
Не могло случиться так, что этот кажущийся саботаж органов в расследовании дела- лишь следствие тягучей бюрократической милицейской машины?
Не могло случиться так, что этот кажущийся саботаж органов в расследовании дела- лишь следствие тягучей бюрократической милицейской машины? И что Елена была излишне закрытой, поскольку хотела защитить детей от допросов. Я могу предположить формальную волокиту в органах милиции. Это процессуальный момент. Но если происходит какая-то задержка в рассмотрении дела, то следователь и соответствующий сотрудник должны об этом написать, что на сегодняшний день
Но я должен признать, что авторучка добавляет класс - так может быть, стоит его воскресить?
Но я должен признать, что авторучка добавляет класс - так может быть, стоит его воскресить? biuro24.net бумажник Мужчины до сих пор носят толстые кирпичные кошельки. Ни удобно, ни эстетично. Почему бы не купить тонкий, легкий и эргономичный кошелек? Это не выталкивает ваши карманы
Является ли этот продукт для меня, так как я продвинут от исключительных и слабых от финансов?
Является ли этот продукт для меня, так как я продвинут от исключительных и слабых от финансов? Да. Посмотрите на предмет курса. Если вы заметили модули, которые вы не понимаете, то у вас есть ответ. Является ли этот продукт для меня, так как я продвинут в Excel и финансах? Это зависит Внимательно проверьте диапазон тем и решите сами, не хватает ли вам знаний в какой-либо области. Как долго будет длиться курс?
Что не любить?
Что не любить? Только не забудьте включить опцию «Удаленный Ctrl» в системе меню (вкладка «Панель инструментов» - Раздел 3 - Удаленный Ctrl). В противном случае беспроводной пульт дистанционного управления не будет работать на a6300. ДВОЙНОЙ АККУМУЛЯТОРНЫЙ ЗАРЯД При переходе на беззеркальную камеру с цифровой зеркальной камеры одной из самых сложных задач является время автономной работы. С меньшим корпусом камеры, таким как Sony A6300, вы обычно получаете батареи

Буду ли я покупать ThinkPad?
Хотел бы я иметь один?
Посмотрите на это бельмо на глазу, кто бы хотел их купить?
Буду ли я покупать ThinkPad?
Хотел бы я иметь один?
14.1. Что может сделать MacBook за 700 злотых?
Стоит ли покупать?
Покупать подержанные скейтборды?
Почему это так важно?
Значит ли это, что немецкие панели лучше китайских?
Карта