Sony a6300 - лучший не свободный 2016? Тест и обзор

  1. Конструкция и эргономика Начнем с конструкции и эргономики. Эта необыкновенная камера , прежде всего,...
  2. Электронный видоискатель
  3. Запись видео в 4K
  4. перегревание
  5. суммирование

Конструкция и эргономика

Начнем с конструкции и эргономики. Эта необыкновенная камера , прежде всего, невероятно маленькая и легкая, что, как правило, является преимуществом, но это был и мой страх. Я привык держать в руке гораздо большую зеркальную фотокамеру, но должен признать, что использовать такую ​​маленькую камеру довольно удобно. Маленький палец не помещается на корпусе и должен использоваться в качестве опоры, но из-за небольшого веса устройства он не очень утомителен, и камеру можно использовать одной рукой удобнее, чем DSLR. Конечно, для лучшего захвата вы можете купить захват, но я лично не проверял решение, поэтому не могу его порекомендовать.

Вещи выглядят хуже с ручками. На циферблате из режима смена пальцев скользят и ручка рядом с ней, отвечающая за диафрагму или время выдержки, помещается в громоздкое место и неудобно им пользоваться. Ручка на задней части корпуса - это лучшее, что вы используете очень удобно. Мне не на что жаловаться на расположение кнопок, и мне особенно нравится кнопка С1, расположенная рядом с затвором, которую мы можем свободно персонализировать - как кнопка С2 и многие другие - но об этом позже. Общая эргономика лучше всего оценивается вами. Она лично отвечает мне, хотя мне не хватает некоторых решений от зеркальных камер, таких как ручки на спуске затвора.

Cons

То, что отпугивает многих пользователей от камер Sony, экраны отклоняются только на одну ось. Однако каждый должен оценить, насколько это решение его беспокоит. Лично меня больше всего беспокоит отсутствие возможности наклонить экран селфи - как я это делал на своей зеркальной фотокамере. Sony награждает нас возможностью подключения к камере с помощью смартфона. Это альтернатива, но качество предварительного просмотра недостаточно хорошее, чтобы увидеть, например, в фокусе ли я.

Ведущие камеры >>>

Ведущие камеры >>>

Другим недостатком является низкая емкость аккумулятора, и я не буду защищать Sony, потому что во время съемок он разряжается с угрожающей скоростью. К счастью, мы можем зарядить камеру через USB, поэтому ситуация не трагична. При съемке он не разряжается так быстро, и достаточно двух батареек для фотосъемки средней интенсивности. Камера также подвергается критике за размещение слота на SD-карте рядом с аккумулятором в менее доступном месте. Это, конечно, правильная критика, хотя SD-карта не меняется каждые 5 минут, поэтому это не является серьезным нарушением. Слот расположен в месте, которое не блокирует установленную пластину от штатива, но может случиться так, что оно заблокирует объектив. Это зависит, конечно, от его размера и прикрепленного стекла. Эту проблему можно устранить, купив рукоятку, клетки или адаптеры с резьбой ¼ дюйма. Если мы говорим об адаптерах, то у беззеркальных камер Sony есть преимущество в том, что мы можем подключать к ним большое количество объективов на других креплениях, используя соответствующие адаптеры.

Если мы говорим об адаптерах, то у беззеркальных камер Sony есть преимущество в том, что мы можем подключать к ним большое количество объективов на других креплениях, используя соответствующие адаптеры

Электронный видоискатель

Давайте перейдем к следующей вещи, о которой я ошибался, а именно к электронному видоискателю. Неправильно, потому что я должен признать, что я в восторге от него сейчас. На качество превью мне не на что жаловаться. Видоискатель может отображать изображение со скоростью до 120 кадров в секунду, однако после ввода чувствительности матрицы выше 8000 картинка начинает заикаться. Самыми большими преимуществами электронного видоискателя являются хорошая видимость изображения на солнце и возможность точной ручной заточки, не отрывая глаз от видоискателя - что я не мог сделать в зеркале, и это было совершенно необходимо, потому что у меня есть несколько ручных линз. Когда дело доходит до функций, которые помогают повысить резкость, они являются приближенным изображением и фокусируются на пике.

Во-первых, здесь особо нечего сказать, но пик фокусировки работает по-другому. Иногда, когда накопление деталей велико - оно может охватывать весь кадр, а когда оно слишком маленькое - оно совсем не проявляется и трудно определить, находится ли объект в фокусе. У него особая проблема с человеческими лицами. Для меня это скорее инструмент для быстрой фокусировки, чем для точной резкости - лучше работает цифровое увеличение. Устройство дает нам возможность персонализировать практически все кнопки камеры, отображать интерфейс, линии сетки и многие другие функции, для которых, например, доступ к камерам Canon требует установки Magic Lantern.

Запись видео в 4K

Давайте перейдем к вопросу о видеозаписи, которая предназначена для меня этой камерой. У нас 4K в 30 кадрах и Full HD до 120 кадров в секунду. Мне не нужно говорить, что качество видео отличное. Если это не слишком красиво, я должен заметить несколько более или менее серьезных проблем. Начнем с цветовых профилей. Sony соблазняет нас S-log 2 и 3, но камера определенно не справится с ними. Изображение из обоих S-журналов очень шумное, а шум очень уродливый.

Конечно, мы не должны паниковать, потому что у нас есть четыре профиля Cine в альтернативе, которые не дают нам такой динамический диапазон, как S-log, но их должно быть достаточно в большинстве ситуаций. Рольставни это еще одна проблема. Наихудшая ситуация в 24 FPS в 4k, теперь вы можете видеть на экране, как все изгибается при малейшем движении. Ситуация улучшается, когда мы снимаем в Full HD, и с увеличением частоты кадров рольставни постепенно исчезают.

перегревание

A6300 также подвергается критике за проблемы с перегревом. Да, проблема возникла, но она была исправлена ​​с обновлением системы. В нормальных условиях камера отключит запись примерно через 30 минут, поскольку это предел одной записи. Мне удалось перегреть его на 40 градусов, безостановочно разворачивая в 4к, и это произошло только через 25 минут - поэтому результат не очень далек от нормы.

Настоящая проблема может появиться на полном солнце в середине лета. Сейчас середина зимы, поэтому я не смог провести такой тест, но на YouTube мы можем найти много таких тестов, когда камера выключалась через шесть минут. В конце я оставил две незначительные вещи, которые, тем не менее, привлекли мое внимание, и это отсутствие гнезда для наушников и раздражающей анимации, появляющейся при изменении времени экспозиции. Я оставляю масштаб проблем на свою собственную оценку.

суммирование

Подводя итог всему, что я сказал до сих пор: Sony A6300, на мой взгляд, является удивительной камерой, как для этой ценовой полки, хотя и не без недостатков. Если бы мне пришлось упомянуть о худшем из них, это была бы рольставня, потому что это, вероятно, единственный ее недостаток, а это не совсем то, как обойти. Несмотря на это, камера получает от меня 4,5 звезды из 5 и признание рекомендации. Я могу рекомендовать эту камеру с чистой совестью, потому что, несмотря на ее недостатки, это удивительный инструмент, который - при правильном использовании - может дать потрясающие результаты.

Но это еще не все - так как 2016 год закончился, и 6300 получает от меня украшение «Продукт года» - на мой взгляд - совершенно заслуженно. Если вы думаете иначе, я сердечно приглашаю вас к культурной дискуссии в комментариях. Я также рекомендую дать лапу и подписаться на канал, чтобы увидеть больше видео и до встречи в 2017 году.

Я также рекомендую дать лапу и подписаться на канал, чтобы увидеть больше видео и до встречи в 2017 году

Похожие

ТЕСТ: Bluetooth-наушники Play2Run
... искуссия"> Бег в музыке, большая дискуссия! Мы придерживаемся или нет, но для любителей музыкальных прогонов, сейчас есть очень успешные продукты, которые можно эффективно оборудовать. Play2Run - один из брендов, специализирующихся на этом типе оборудования. Мы проверили его
Обзор: Qnap TS-228A
Сетевое хранилище стало востребованным дополнением к сегодняшнему подключенному дому, и мы часто заявляли, что как только вы привыкнете к универсальности NAS, вы можете задаться вопросом, как вы жили раньше. Но на этом пути были некоторые камни преткновения. Более ранние модели не были особенно удобны для пользователя, аппаратные средства, как правило, не были стильным дополнением к дому, а цены оставались непомерно высокими. Как изменились времена. В 2018 году тайваньский производитель
Обзор наушников Funcl W1 Bluetooth
Смартфоны и связанные с ними технологии развиваются быстрыми темпами. Из всех обновлений исчезновение 3,5-мм аудиоразъема остается сомнительным и необычным. Сказав это, стремление к гарнитуре Bluetooth растет, помимо технологии USB Type-C. На этой арене Bluetooth-гарнитуры мало кто желает уделить больше внимания уникальности,
Камера и WiFi - Обзор Huawei P8 Lite
камера Поскольку Huawei P8 Lite позиционируется как устройство среднего класса, а не как устройство нижнего уровня, оно значительно улучшает систему камер по сравнению с устройствами в диапазоне менее 200 долларов. Базовые характеристики на бумаге показывают камеру на задней панели с разрешением 13MP и камеру на передней панели с разрешением 5MP. Оба этих датчика сделаны OmniVision, и вы можете увидеть дополнительную информацию о камерах P8 Lite в таблице ниже. Технические
Тест автомобильного зарядного устройства GP CC61
Мы продолжаем тестировать продукты GP «Smart On The Go». Напоминаем, что GP Battery является уважаемым производителем, среди других щелочные батареи, никель-металлогидридные батареи, зарядные устройства и аккумуляторы. В рамках тестов мы получили от агентства Streetcom : Powerbank, зарядное устройство, автомобильное зарядное устройство и USB-кабель. Сегодня мы протестировали автомобильное зарядное устройство
Sony Action Cam FDR-X3000 - первая спортивная камера 4K с оптической стабилизацией BOSS
... ие Sony только что представило новые камеры из серии Action Cam, оснащенные усовершенствованной системой оптической стабилизации изображения и способностью снимать в формате 4K. Последняя спортивная камера Sony FDR-X3000 собирается завоевать рынок экшн-камер с мощной системой стабилизации изображения, которая впервые посетит этот тип устройств. В случае системы BOSS ( Balanced Optical Steady Shot ), которая была реализована в камере, весь элемент с оптической системой
Sony Xperia Z5 Compact Hands On Впечатления
Компактные телефоны не должны идти на компромисс по функциям или спецификациям. Это то, во что верит и показывает Sony, с их «компактной» серией устройств, которые запускаются вместе с флагманами серии Z. Z1, Z3
Почему эта собака зарабатывает 15 000 долларов в месяц
Туманный осенний день в Центральном парке, и Бодхи, красивый, немного крупный для своей породы Шиба Ину, находится на грани. Он дергает одного из двух своих людей, Йену Ким - миниатюрную 27-летнюю модельерку, которая раньше работала на Ральфа Лорен - сгибая ее под свою волю, натягивая поводок, когда он бросается на белок, птиц или любой другой быстрый подвижное существо попадает в его собачий взгляд. В какой-то момент у основания зубчатой ​​скалы он вращается по кругу, поднимает одну из задних
Тест камеры ASUS ZenFone 5Q и примеры фотографий
ASUS представили довольно сильный состав, когда они объявили о своих смартфонах ZenFone 5 2018. Он состоит из трех смартфонов для разных ценовых сегментов. Сюда входит флагман ZenFone 5Z, который в настоящее время является флагманским устройством ASUS, которое только что собралось для предварительных заказов здесь, на Филиппинах. Но на что мы обращаем внимание сегодня - это ASUS ZenFone 5Q - самый доступный представитель среднего класса из всех
Sony Xperia Z5 Compact | Инструкция по эксплуатации описание
Sony Xperia Z5 Compact - следующая версия новой серии Z5. Компактная версия смартфона унаследовала в основном все функции своих более крупных коллег, единственное отличие - в основном его меньшие размеры. Размер экрана был уменьшен до 4,6 дюйма, длина до 127 мм, а ширина до 65 мм. Сердцем стал 64-разрядный 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810. Xperia Z5 Compact также имеет приятный дизайн, с гладкой задней панелью из матового стекла в нескольких выразительных цветах: черный / графит,
Обзор Sony Xperia XZ2 Compact: если маленький - это все
... ие несколько лет был довольно безоговорочным. Конечно, было выпущено много устройств Xperia, но каждое поколение так мало изменилось - и часто всего за шесть месяцев - что привело к устаревшему языку дизайна OmniBalance. Действительно, мы думали, что время Xperia висит на волоске. Но в 2018 году все изменилось: Sony приняла новый подход и язык дизайна в XZ2

Комментарии

И как эта цепелина называется также картером?
И как эта цепелина называется также картером? Википедия дает определение здесь: Kartacz , также кепелин - региональное блюдо, популярное в северо-восточной Польше. Он имеет овальную форму, круглую форму в поперечном сечении, длину от 10 до 12 см (картач) или от 8 до 10 см (сухеньский клен / цепелин) из картофельного или мучно-картофельного пюре, фаршированного приправленным мясным фаршем. Вместо мяса
Вам не хватает адаптера или вам нужен дополнительный обзор?
Вам не хватает адаптера или вам нужен дополнительный обзор? Напишите нам Мы с радостью примем ваше предложение!
Почему бы не купить тонкий, легкий и эргономичный кошелек?
Почему бы не купить тонкий, легкий и эргономичный кошелек? Это не выталкивает ваши карманы и намного меньше, но лучше - не за счет емкости. Что тебе еще нужно? galskor.pl Чехол для ноутбука или телефона чехол И телефон, и ноутбук очень полезны в жизни. Вот
Если они не сделаны в Германии, они хуже?
Если они не сделаны в Германии, они хуже? Немецкая солнечная индустрия достигла такого размера, что имеет клиентов по всему миру. Основывать все производство в Германии, а затем отправлять панели в такие места, как Австралия, становится очень дорого; который будет отражаться в цене панели. Поэтому несколько немецких компаний имеют производственные предприятия в разных местах. Примером является немецкая компания по производству солнечных панелей Conergy. Панели Conergy,
Достаточно ли этой суммы, чтобы не покупать оборудование, которое играет, как наушники, в газетном киоске?
Достаточно ли этой суммы, чтобы не покупать оборудование, которое играет, как наушники, в газетном киоске? В этом ценовом диапазоне нет большого выбора наборов, которые бы мне понравились, потому что на рынке преобладают спортивные наушники, предлагаемые в ярких цветах с заушными ремешками, чтобы они не выпали во время тренировки. Что привлекло мое внимание, так это Lamax Beat Prime P-1 - чешская компания, о которой вы, вероятно, не слышали. Прежде всего, их цена намного ниже
Почему не стоит покупать подержанные скейтборды?
Почему не стоит покупать подержанные скейтборды? Новичок не сможет оценить, все ли в порядке с доской. Такие доски часто продаются, потому что, например, они ломаются, хотя их тогда нужно просто выбросить в мусорное ведро. Поэтому, если вы видите, что доска, которую вы хотите купить, имеет следы клея, слегка расслаивается или ее дно окрашено, не покупайте ее. Лучше потратить больше на новое снаряжение, чем бросать деньги
Вы с нетерпением ждете Google Glass 2, или вы не уверены?
Вы с нетерпением ждете Google Glass 2, или вы не уверены? Дайте нам знать в комментариях ниже.
Почему мы не практикуем такой паритет?
Почему мы не практикуем такой паритет? Потому что ножевые фрезы теряют во всех отношениях, за одним исключением - цена. Но об этом через минуту. Вот почему дуэль с ножами напоминает матч между «Реалом» и «Барселоной» 1943 года: - ножевые фрезы не позволяют устанавливать толщину фрезерования; ты идешь, это будет как-то - ножевые фрезы не позволяют добиться равномерного фрезерования и, следовательно, равномерного извлечения: интервал между мельчайшими и самыми крупными
Как обычно, в ее случае она девичья и с намеком на модное творчество, тебе не кажется?
Как обычно, в ее случае она девичья и с намеком на модное творчество, тебе не кажется? Классические черные босоножки в полоску от Małgorzata Rozenek-Majdan Поклонниками элегантных сандалий из ремешков , по-видимому, также является Малгожата Розенек-Майдан,
Бумажные пакеты - кто их не знает?
Бумажные пакеты - кто их не знает? Кто не знает бумажных пакетов? Бумажные пакеты используются в аптеках, магазинах, аптеках и компаниях в качестве носителя рекламных материалов. Они бывают разные - от белого, без печати, через широкую гамму цветов, с печатью рисунков, символов, надписей, рекламных слоганов. Они могут иметь усиленное дно и бока, усиленные уши или нет. Все зависит от бюджета, выделенного компанией на производство таких сумок, и потребностей компании и - что нужно помнить
Какой лучший аксессуар для пользователя Pixel?
Какой лучший аксессуар для пользователя Pixel? Дайте нам знать! Следующий: Лучший Google Pixel 3 и 3 чехла XL

И как эта цепелина называется также картером?
Вам не хватает адаптера или вам нужен дополнительный обзор?
Почему бы не купить тонкий, легкий и эргономичный кошелек?
Почему бы не купить тонкий, легкий и эргономичный кошелек?
Что тебе еще нужно?
Если они не сделаны в Германии, они хуже?
Достаточно ли этой суммы, чтобы не покупать оборудование, которое играет, как наушники, в газетном киоске?
Почему не стоит покупать подержанные скейтборды?
Вы с нетерпением ждете Google Glass 2, или вы не уверены?
Почему мы не практикуем такой паритет?
Карта